XF 2.2 Где хранятся миксины?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Версия XenForo
2.2.12

clayman1994

Проверенные
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
138
Всем привет, подскажите где хранятся миксины файлов less типа .xf-***. Где их править?
 
Они происходят от настроек стиля (потому следует именно через них редактировать), их названия (без .xf-) отображаются в панели при дебаг режиме. А особые функции хранятся в setup.less, для переопределения их есть специальный шаблон setup_custom.less.
 
Они происходят от настроек стиля (потому следует именно через них редактировать), их названия (без .xf-) отображаются в панели при дебаг режиме. А особые функции хранятся в setup.less, для переопределения их есть специальный шаблон setup_custom.less.
Увы, но не все, и с приставкой .xf-*, это уже не миксины, а настройки стиля движка и да, некоторые можно редактировать.
Основные да в setup.less, отсюда, как я писал выше, лучше смотреть ещё в доп шаблонах, так как есть специфические и авторы иногла меняют расположение и название шаблонов.
И переопределять в extra.less, не стоит простому пользователю рекомендовать влезать туда, куда не стоит, это более безопасно, как показывает практика, не все умеют с ними работать, а кому нужно, сам разобраться способен.
 
Да, мой предыдущий ответ получился мутный, здесь же я постараюсь его исправить.
Понятия не имею, что такое миксины в контексте движка (.m-?), я предположил, что имел в виду автор (он и сам перепутал "миксины" и "настройки стиля"). То, что определено в setup.less и настройками стиля - все есть функции less, первое переопределяется в setup_custom.less, второе - в настройках стиля.
Если задуматься, то миксинами можно обозвать функции с префиксом .m-, предназначенные для специфичных задач, а .xf- - автоматически создаваемые функции шаблонизатором XenForo.

некоторые можно редактировать
По-моему, почти все .xf- можно редактировать (через настройки стиля). Которые нельзя или определены вручную - мне не встречались еще.

лучше смотреть ещё в доп шаблонах, так как есть специфические и авторы иногла меняют расположение и название шаблонов
Тогда их лучше вообще никак не трогать. Те, что поддаются переопределению, описаны в setup.less.

не стоит простому пользователю рекомендовать влезать туда
Если вы о setup_custom.less, то не понимаю, что не так. По-моему его название (и его содержимое - пусто) говорит само за себя, тот же аналог extra.less. Чтобы не было бардака, как раз туда функции, а в extra.less - обычную верстку.
 
Опять расплывчато определяете и не понимаете, что я описываю, ситуации и случаи, у меня порой такое впечатление, что меня просто не слушают, я видимо вообще не знаком с движком, от слова совсем.
Не сморите со стороны разработчика, а всё же как пользователь это видит, если Вам всё равно, то нам нет, мы оказываем поддержку и потом разгребаем эти случаи, а их было не мало, на этом тема офф, тема уже потеряла смысл и ответ на вопрос прозвучал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу