Голосовой набор названия темы и текста

liner

Проверенные
Сообщения
1,002
Решения
2
Реакции
394
Баллы
8,195
Странно, что не вижу (windows 7, Chrome) значка микрофона, когда ставлю курсор в поле написания ответа в теме.
А на старой vBulletin 4 такое было, можно было голосом сообщение набрать.
Это не плагин же, это особенности браузера?

Подскажете, коллеги? Как набрать голосом текст , не прибегая к спец. приложениям и программам винды для слепых и т.д.
 
Последнее редактирование:
все, разобрался.
можно в помойку.
 
Пользователь в запаре с вацапа, переходя на форум, пытался записать голосовое и отправить. Затея прикольная, но нужно от простого к сложному. Когда-то и голосовой яндекс или гугло-поиск шокировал. А сейчас открываешь форум, тыкаешь в поле набора текста и наговариваешь сообщение. Просто ни запятых, ни орфографии, если дикция страдает, и на кнопку "отправить" не реагирует :))) а было бы круто.

20200521_222838.jpg

Ну вот сейчас сейчас спокойно спокойно проговариваю сообщение всё нормально печатается и отправляется

Без запятых, конечно (это уже руками).
Интересно поставит ли он, если сказать,
Вау:)) работает:))) говоришь "запятая" и ставит.

Открыть скобку проверяем установку знаков препинания. К, открыть скобку ку-ку открыть скобку . Хрен.
 
Последнее редактирование модератором:
liner, у меня раньше не помню как я делал но кнопка микрофона в бб кодах стояла и там можно было прям с браузера с пк даже голосовые записывать но в смысле там не голосовой набор а именно голосовые сообщения были.
 
Len, вау. А можно реанимировать фишку? :)
 
liner, попробую вспомнить как я это делал, ну я по гайду какому-то делал это
 
Можно яндекс speechkit на любой инпут повесить и там будет значок микрофона, он получше будет.
 
liner, попробую вспомнить как я это делал, ну я по гайду какому-то делал это
Можно яндекс speechkit на любой инпут повесить и там будет значок микрофона, он получше будет.
коллеги, дайте инструкцию, пжлст, для реализации. А то сам, пожалуй, не построю:)

Можно яндекс speechkit
а реально на форум Алису прикрутить, Диалоги или ТГ - бота, чтобы он подсказывал, где что лежит, похожие темы, например?

или в Сиропу-чат? :)
 
Последнее редактирование модератором:
В сиропу вроде можно делать так чтобы бот отвечал на заранее заготовленные вопросы, прикрутить спичкит и вот алиса)
 
Знаете, я когда-то это делал на 1.5 и всё сводилось к тупо подключению js от яндекса и указанию id инпута куда добавить функционал распознавания, тобишь очень просто. Я завтра постараюсь повторить это, если получится я сюда пример кода скину. А по поводу заготовленных ответов в сиропу там в настройках это очень просто делается.
 
Посмотрел. Видимо теперь только так . Платно и сложнее в реализации. Видимо я использовал самую первую версию...
 
привет, кто-то разобрался, как к сообщению прикрепить голосовую заметку(голосовое сообщение)?
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу