Делаем шапку форума

Делаем шапку форума

Сделал и я так же, но у меня высвечивается на всю ширну, но высота остается прежней. Где наладить размер который мне нужен ?
Как ни крути а старый phpbb был проще во всех настройках, тут черт ногу сломит
 
Сделал и я так же, но у меня высвечивается на всю ширну, но высота остается прежней. Где наладить размер который мне нужен ?
Как ни крути а старый phpbb был проще во всех настройках, тут черт ногу сломит
скорее всего изображение большое, а так то все подробно написано, что там ноги ломать, просто без базовых знаний, что на старом пхпбб, что здесь, не нравится иди назад или постигай новое :)
 
Размер картинки 1650х470, и как по мне, должно все равно где то устанавливаться значения, типа width="1000" height="400", что и даст нужный размер логотипа
 
Последнее редактирование:
знаток :) там же есть код и в нем все можно сделать, просто немного знаний и немного и будет все в порядке. Мануал дается не для тупрго копирования, а просто как подсказка, направление твоих действий.
 
Так подскажи пож какой код для размера картинки в процентах. Я понял что в окно Дополнительный CSS/LESS-код нужно вставить , подскажи как правильно сделать
 
Можно изменить запись для изображения, вместо
Код:
background: url(styles/header/bg-header-content.png) no-repeat center / cover;
сделать например
Код:
background: url(styles/header/bg-header-content.png) no-repeat center;
background-size: размер;
 
Так вроде нормально с размером, Но видно что за логотипом находится как бы дубль лого, получается что один логотип накладывается на другой.
Код:
&-content {
    min-height: 200px;
background: url(data/assets/style_properties/logo2.jpg) no-repeat center;
background-size: 100% 100%;
}
Убрал ранее родное верхнее лого и ссылку таким кодом
Код:
.p-header-logo {display: none;
}
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
что все загадками ответы, если знаешь как то подскажи, и другим полезно будет.
 
что все загадками ответы, если знаешь как то подскажи, и другим полезно будет.
Какие загадки? Что я должен знать? Что я должен подсказать? Как установить свой логотип? Вот как раз здесь я твои загадки разгадываю :)
 
По факту, для того что ты делаешь, все манипуляции из мануала не нужны, как я понял у тебя картинка используется вместо логотипа, так и нахрена изобретать велосипед, если можно твою картинку установить как лого и выставить в настройках нужную ширину
 
Да тема шапки перетирается давно, но полноценного решения нет, все кусками. Мне, да и всем кто спрашивал нужно что бы картинку можно было вставить свою в шапку, на ней был бы свой текст и контакты к примеру.
 

Вложения

  • 1555319317_dimension-dark.jpg
    1555319317_dimension-dark.jpg
    60 KB · Просмотры: 17
Почему ты так уверен, что тебе обязаны предоставить полноценное решение? :) Если честно решений здесь хватает и не упирается все в этот мануал, тем более ты делаешь совершенно свое и просто хочешь притянуть этот мануал под свое желание.
По скриншоту понятно, ты меняешь фоновое изобрашение шапки на свое, но там специфика стиля и этот мануал не для этого. Вопрос скорее в тему стиля, там походу текстовый логотип и слоган, так что ж свой текст туда не пихнуть.
И давай хватит оффтопить здесь.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу