Дико растёт База Данных с Xenforo

econaft

Проверенные
Сообщения
881
Реакции
79
Баллы
5,530
В панели хостинга мне пишет, что занято под БД 40 гигабайт. У меня несколько форумов на Ксенфоро.

В БД делаю запрос в phpMyAdmin :

Код:
SELECT table_schema "DB Name",
Round(Sum(data_length + index_length) / 1024 / 1024, 1) "DB Size in MB"
FROM   information_schema.tables
GROUP  BY table_schema;

Выдаёт занятость всех баз данных 10 гигабайт.

Мой вопрос Хостеру:

Не могу понять, почему неадекватно растёт База Данных. Или где "спрятались"
ещё 30 гигабайт.
Внутри размер всех Баз Данных занимает около 10 гигабайт.


Ответ Хостера:

Здравствуйте!
В базе данных Вы используете таблицы InnoDB
InnoDB не освобождает дисковое пространство, если оно однажды было занято. Поэтому, даже если удалить все записи из таблицы, занимавшей на диске, например, 10 ГБ, она будет занимать столько же. При этом в phpmyadmin будет отображаться значительно меньше занятого пространства, чем будет показывать раздел "Базы данных" панели управления.
Рекомендуем в phpMyAdmin отметить таблицы, затем в действиях выбрать «Оптимизировать таблицы».



Что делать?
Как с этим бороться?
 
mysqldump в 99% случаев закрывает все вопросы на небольших и средних
Та не знаю. Если админ не специалист как я, то залить дапм большая проблема. Там уж очень маленькие размеры допустимы. Даже по частям не влазит. Только обращаться к хостеру.

Но вот эта процедура - архивация, реально уменьшает размер.

А если оптимизировать таблицы, я сначала в админке делаю перестроение кешей с удалением индекса. Не знаю, правильно или нет.
 
залить дапм большая проблема. Там уж очень маленькие размеры допустимы. Даже по частям не влазит. Только обращаться к хостеру
Если есть панель ISPMANAGER 5(6-я версия вроде тоже без проблем импортит, по крайней мере, дамп на 700 мб, сегодня импортировала очень быстро и без проблем), то импортировать дамп в бд, вообще не проблема. Эта панель даже большие дампы импортирует без проблем.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу