Решено Добавлять заблокированных в указанную группу. Не добавляет в чем проблема?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Версия XenForo
2.2.2

barmalej

Проверенные
Сообщения
294
Решения
1
Реакции
50
Баллы
325
Всем привет, проблема заключается в следующем, создана группа для забаненых пользователей но с возможностью читать форум, в настройках нежелательных пользователей, в разделе - Добавлять заблокированных в указанную группу - выбранна созданная группа, но при блокировки пользователя его блокирует полностью. Что я делаю не так, подскажите?
 
Смысл в том, что заблокированные, по сути это не группа, даже если ее нет, заблокированные все равно будут :) а группа, это только оформление заблокированных.
 
Всем привет, проблема заключается в следующем, создана группа для забаненых пользователей но с возможностью читать форум, в настройках нежелательных пользователей, в разделе - Добавлять заблокированных в указанную группу - выбранна созданная группа, но при блокировки пользователя его блокирует полностью. Что я делаю не так, подскажите?
Создайте группу read only, так проще :)
И проверил, у меня тоже не работает.

Вам в Ищу исполнителя
 
И проверил, у меня тоже не работает.

Вам в Ищу исполнителя
Оно работает, как должно. Не надо чуть что слать всех в "ищу исполнителя". Читаем до понимания:
Смысл в том, что заблокированные, по сути это не группа, даже если ее нет, заблокированные все равно будут :) а группа, это только оформление заблокированных.
 
Оно работает, как должно. Не надо чуть что слать всех в "ищу исполнителя". Читаем до понимания:
Хорошо я понимаю но как сделать так что бы добавлять в группу определённую на время, я же не могу запоминать 10 человек когда у них истекает бан, если они забанены в разное время.
И для чего тогда есть функция:

Добавлять заблокированных в указанную группу.​

По идеи при блокировке должно добавлять в указанную группу.
Возможно много слов. Но суть вопроса в том как сделать так что бы не следить за истечением бана но при этом участник на время бана находидся в режиме чтения? Группа для режима чтения создана
 
barmalej, Если надо, чтобы просто добавлялась визуально группа - то можно сделать через предупреждения как вариант.
Как это сделать можно мануал?
Нужно что бы бан снимался автоматически, например если пользователь забанен на три дня то через три дня он автоматом разбанивался.
 
Нужно что бы бан снимался автоматически, например если пользователь забанен на три дня то через три дня он автоматом разбанивался.
Чтобы он был заблокирован визуально, или физически?
 
Чтобы он был заблокирован визуально, или физически?
Нужно что бы он был заблокирован но при этом имел возможность читать форум, и автоматическую разблокировку в заданное время.
 
barmalej, если я все правильно понял, то нужно только визуальное оформление для заблокированного пользователя.
admin.php?warnings/add
Надо добавить предупреждение с добавлением в нужную группу "заблокированных"
1641760782575.png
При выдаче предупреждения поменять на свое время, после которого исчезнет предупреждение -> у пользователя исчезнет оформление заблокированного
 
barmalej, если я все правильно понял, то нужно только визуальное оформление для заблокированного пользователя.
admin.php?warnings/add
Надо добавить предупреждение с добавлением в нужную группу "заблокированных"
Посмотреть вложение 135203
При выдаче предупреждения поменять на свое время, после которого исчезнет предупреждение -> у пользователя исчезнет оформление заблокированного
Все решено! ?
 
barmalej, если я все правильно понял, то нужно только визуальное оформление для заблокированного пользователя.
admin.php?warnings/add
Надо добавить предупреждение с добавлением в нужную группу "заблокированных"
Посмотреть вложение 135203
При выдаче предупреждения поменять на свое время, после которого исчезнет предупреждение -> у пользователя исчезнет оформление заблокированного
Оформления да все сделал появляеться но права пользователя не меняються, где поковырять что бы права унаследовались тоже?

Когда я группу выбераю куда перемещать пользователей после блокировки, то баннер появляется группы а права не унаследуются
 
barmalej, так вам вроде требовалось только визуально это все сделать, а так в этой же группе выставить запрет
Так в том то и дело что группа настроена только на чтение форума, но при выдачи предупреждения выше описанным способом добавляется банер группы а права остаются как у зарегистрированого участника.
И когда выбираешь группу куда добавлять заблокированных, тоже самое добавляется банер но участник не унаследует прав группы.
 
Последнее редактирование:
Так в том то и дело что группа настроена только на чтение форума, но при выдачи предупреждения выше описанным способом добавляется банер группы а права остаются как у зарегистрированого участника.
И когда выбираешь группу куда добавлять заблокированных, тоже самое добавляется банер но участник не унаследует прав группы.
Приоритет в правах поставьте )

1641766794975.png
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу