Решено Добавлять заблокированных в указанную группу. Не добавляет в чем проблема?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Версия XenForo
2.2.2

barmalej

Проверенные
Сообщения
294
Решения
1
Реакции
50
Баллы
325
Всем привет, проблема заключается в следующем, создана группа для забаненых пользователей но с возможностью читать форум, в настройках нежелательных пользователей, в разделе - Добавлять заблокированных в указанную группу - выбранна созданная группа, но при блокировки пользователя его блокирует полностью. Что я делаю не так, подскажите?
 
банер группы а права остаются как у зарегистрированого участника.
Вероятнее всего у пользователя есть ещё группа, с правами которые вы пытаетесь запретить.
Приоритет в правах поставьте )
Это никаким образом не влияет на приоритет прав пользователя.
 
Вероятнее всего у пользователя есть ещё группа, с правами которые вы пытаетесь запретить.
Да потому что надо читать мануал как работают права и хоть немного пытаться его понять
И заблокированные это как раз та группа, которой можно и нужно поставить запрет, а не наследование
 
Так что же мне сделать? Все таки в итоги можно сделать так как что бы при блокировки или как то по другому забаненый унаследовал права группы, и разбаненый был автоматически по истечению бана?
И если можно ссылку скиньте на мануал как правильно настраивать права.
 
Создай платное повышение, не важно с каким платежным профилем и стоимостью, убираешь галочку "Можно купить", потом если тебе надо перевести кого то в группу только чтение, заходишь в платные повышения, там, Действия, Повышение прав пользователя вручную и добавляешь туда провинившегося, можно указывать до какого времени, по истечении которого, он вернется в свою группу.
 
Создай платное повышение, не важно с каким платежным профилем и стоимостью, убираешь галочку "Можно купить", потом если тебе надо перевести кого то в группу только чтение, заходишь в платные повышения, там, Действия, Повышение прав пользователя вручную и добавляешь туда провинившегося, можно указывать до какого времени, по истечении которого, он вернется в свою группу.
Опять же все зделал как вы написали, пользователь в группе но права остаются прежними как у зарегистрированных пользователей.
Так то мне вариант с предупреждением удобнее даже не нужно в админку заходить для бана, но права группы не унаследуются.
Может приоритетах нужно разобратся я тамвообще нечего не выставлял.
Что там нужно по какому принципу работает приоритет прав?
Возможно нужно для группы забаненых выставить приоритет выше чем у зарегистрированных что бы унаследовались права?
 
Последнее редактирование:
Другой вариант. Расширяем критерии для повышения групп с помощью [TH] User Criteria Extended, и по количеству предупреждений отправляем пользователя в read only
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу