XF 2.2 Долгая окончательная загрузка форума.

Версия XenForo
2.2.13

Mellan

Участники
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
5
Добрый день. Немного поискал темы с подобными проблемами и ничего похожего не нашел. По этому обращаюсь к вам, гуру ресурса. Сам я не знаток xenforo и тем более не знаю как сайты\форумы работают с БД и т.д. Постараюсь описать проблему подробно и понятно, жду от вас помощи в таком же виде.

Форум сам по себе исправен и работает вроде бы корректно. Я являюсь Главным Админом по панельке и решил помочь форуму нашего игрового проекта. Создавался форум не мной, я лишь пытаюсь довести до ума. Главная проблема - несмотря на, вроде бы, быструю загрузку самой страницы какой-нибудь темы и ее содержимого, поле для ответа и других действий ( поставить реакцию, кнопка спойлеров, кнопки действий с темами ) может грузится до 30 секунд, а то и больше ( далее просто "поле для ответа" ). Такое не всегда происходит, а будто волнами накатывает и на какой-то короткий промежуток времени отпускает.

По классической русской натуре решил попробовать что-то сам. Нашел данную *тему* . Благодаря ей, применил только пункты 2 ( кэширование данных ) и 4 ( JQuery ).
2. В данному пути нашел проксирование, посчитал его тем самым кэшированием и включил. Остальное в этой категории не изменял.

1710745526995.png

4. Поставил Google Ajax.


Так же попытался посмотреть информацию из гугловского PageSpeed Insights. Там дело странное. Попробовал другой рандомный ресурс и там все было красиво и сама статистика скорости загрузки была, а тут ее вообще нет. Почему так - тоже не могу понять.
1710745728435.png


В конечном итоге моих стараний лично у меня различные темы и разделы стали грузиться максимально быстро, но вот поле для ответа по прежнему запорожец. У других пользователей нет больших изменений, а с полем для ответа все та же беда - слишком долгая загрузка.
И на форуме нет какой-то дикой нагрузки по количеству пользователей или их активности, чтобы такие беды были.


В общем и целом. Надеюсь на вашу помощь и понимание моего слабого опыта работы с форумами. Не стесняйтесь задавать уточняющие вопросы. Буду рад любым вашим стараниям.
 
У меня на форуме страницы где есть IFRAME YouTube оооочень долго грузятся. Может кто-нибудь сталкивался с этим?
Нужно сделать отложенную загрузку видео, к примеру вам подойдёт этот плагин.

 
Mellan, идете вот , вставляете ссылку на форум, и после проверки, вам там укажет в чем у вас проблема.
Извиняюсь за долгое ожидание. Собственно куча ошибок, в которых я профан. Как говорится: я даже не знаю, что такое матёрый.
 
Извиняюсь за долгое ожидание. Собственно куча ошибок, в которых я профан. Как говорится: я даже не знаю, что такое матёрый.
у вас гугл поймал крутилку клауда, оно и не удивительно, что всё в ошибках
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу