Долго устанавливается аддон

mamyka

Проверенные
Сообщения
202
Реакции
177
Баллы
11,045
Доброго времени суток,уважаемые!
Проблема в следующем: при установке дополнения очень долго идет обработка xml,реально долго-около 20 мин.В это время и 502 ошибка появляется или просто страница недоступной становится.И аддоны то не громоздкие,весом всего 5кб.
Какие мысли?
 
Вас не смущает факт того, что я работаю с IIS ?
И почему именно Debian? Почему не FreeBSD или Ubuntu?
Потому что он не знает что такое дебиан, но на хостинге он увидел такую надпись. :-)
__
А по факту - сказать трудно. Попробуйте поднять dev форум и попробуйте установить какое нибудь дополнение. Сравните разницу если она будет.
Если всё будет нормально смотрите в сторону установленных модов на форум / изменений файлов и прочего.
Да и конечно ставить вопрос "Почему?" не показывая конфигов веб-сервера тоже как минимум глупо.
 
Последнее редактирование:
что он лучше подходит для xf.
он не лучше подходит, а с ним проще и удобнее работать. Хотя это на любителя, как говорится. Я когда-то ставил sip-сервер на Centos, вроде все хорошо было. А потом, когда попробовал дебиан, даже не мог понять, как с центосом общался
 
Проблемма в раниее установленых плагинах, после удаления плагина бывает не все сноситься с БД тоже на под виндой долго мучался, перенос куда либо не поможет чистить БД ручками тоже не варик.. вообщем только жить с этой проблемой вам
 
На многих разных хостах, vds мне всегда говорили ставить debain, что он лучше подходит для xf.

У меня дополнения устанавливаются практически мгновенно
Глупость какая несусветная, все зависит от настроек WEB сервера и не более.
Дело удобства, кому и что удобнее, вот и вся разница.

он не лучше подходит, а с ним проще и удобнее работать. Хотя это на любителя, как говорится. Я когда-то ставил sip-сервер на Centos, вроде все хорошо было. А потом, когда попробовал дебиан, даже не мог понять, как с центосом общался
Если честно, вроде знаю систему (CentOS), но иногда возникают мелкие сложности при работе с клиентами. Я видимо привык к Debian, просто =)
 
Подниму тему, друзья.
Тоже имею проблему с долгой установкой дополнений (.xml).
Процесс обработки xml (установки дополнений) занимает минут по 5-10.
Все остальное работает отлично, то есть к скорости работы форума претензий нет.
Может, подскажет добрый человек, откуда начинать копать?

Параметры:
Физический выделенный сервер.
Debian7.9
Связка nginx+apache2
mysql бд весит на данный момент 90мб
Виртуальных машин не установлено (elasticsearch отсутствует).
------------------------------
Версии ПО:
apache 2.2
mysql 5.5
nginx 1.8
php 5.4
xcache 2.0
------------------------------
CPU:
Architecture: i686
CPU op-mode(s): 32-bit, 64-bit
Byte Order: Little Endian
CPU(s): 4
On-line CPU(s) list: 0-3
Thread(s) per core: 2
Core(s) per socket: 2
Socket(s): 1
Vendor ID: GenuineIntel
CPU family: 6
Model: 54
Stepping: 1
CPU MHz: 2133.230
BogoMIPS: 4266.81
L1d cache: 24K
L1i cache: 32K
L2 cache: 512K
---------------------------------
RAM:
MemTotal: 4131588 kB
 
Тут ещё может зависеть от количества установленных у Вас плагинов, если их много, то обработка будет происходить очень долго.
Плагинов всего 3:
1. Офиц.галерея
2. XenPorta 2
3. Менеджер ресурсов
 
Вообщем такая же проблема была у меня. Точь в точь. Но я держал свой сайт на стареньком нетбуке и как оказалось, не хватало мощности процессора. Потом уже собрал нормальную железку и все стало норм.
 
Вообщем такая же проблема была у меня. Точь в точь. Но я держал свой сайт на стареньком нетбуке и как оказалось, не хватало мощности процессора. Потом уже собрал нормальную железку и все стало норм.
Я ж вроде параметры железа привёл... Интересно, в каком направлении копать...
 
Я ж вроде параметры железа привёл... Интересно, в каком направлении копать...
Да вот как раз я пока "допер" в чем у меня была причина, пошло не мало времени). Я лишь просто описал что у меня была за проблема.
 
Вроде бы, нашел "узкое" место - производительность HDD при работе MYSQL.
Вообще, странно - SATA, AHCI etc, оно конечно не SSD, но и не MFM...
Попробую настроить my.cnf. Пока стоит дефолтный ибо нуб :)
Может быть, поможет перенос кэшей в ОЗУ с запретом сбрасывать в swap...
 
Несколько раз видел дефолтные инсталлы с отключенным query_cache.
Да у меня там похоже, всё отключено по дефолту :-) Буду гуглить, что и как настраивается.
Попробую mysqltuner, может поможет. Сам-то я вряд ли смогу оптимальный конфиг сформировать под свое железо:-)

Доброго времени суток,уважаемые!
Проблема в следующем: при установке дополнения очень долго идет обработка xml,реально долго-около 20 мин.В это время и 502 ошибка появляется или просто страница недоступной становится.И аддоны то не громоздкие,весом всего 5кб.
Какие мысли?

Подниму тему, друзья.
Тоже имею проблему с долгой установкой дополнений (.xml).
Процесс обработки xml (установки дополнений) занимает минут по 5-10.
Все остальное работает отлично, то есть к скорости работы форума претензий нет.
Может, подскажет добрый человек, откуда начинать копать?

Параметры:
Физический выделенный сервер.
Debian7.9
Связка nginx+apache2
mysql бд весит на данный момент 90мб
Виртуальных машин не установлено (elasticsearch отсутствует).
------------------------------
Лучше поздно, чем никогда.
Решил проблему.
В тонкости вдаваться не буду, опишу кратенько:

Нашел узкое место - HDD (скорость ввода-вывода).
innodb_flush_log_at_trx_commit =2 (по умолчанию 1) и просто праздник какой-то наступил :-)
 
innodb_flush_log_at_trx_commit =2 (по умолчанию 1) и просто праздник какой-то наступил :-)
А что, в top/iotop дисковой очереди видно не было? Да и для базы в 90-100 метров при 4 гигах оперативы насилие над винтом говорит обычно говорит о неправильной конфигурации my.cnf, если конечно сам рейд не деградирует.
 
А что, в top/iotop дисковой очереди видно не было? Да и для базы в 90-100 метров при 4 гигах оперативы насилие над винтом говорит обычно говорит о неправильной конфигурации my.cnf, если конечно сам рейд не деградирует.
Smalesh
Было видно. Но это ж знать надо, как починить. Умных-то у нас дофига, а делать все приходится самому :)
HDD MQ01ABF050. База уже ок. гигабайта. Хотя и на 90мб БД тупило так же... Конфиг практически дефолтный large, измененный в соответствии с рекомендациями гугла и двух общеизвестных скриптов.
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу