Домашний хостинг на Open Server

o-0-0-0

Проверенные
Сообщения
62
Реакции
18
Баллы
3,305
Всем доброго вечера !
С момента регистрации только что и делаю что читаю что пишут и так не нашёл оптимального решения Домен\Хостинг\VPS .
Я так и не понял сколько реально стоит домен в год толь 150 то ли 350 рублей .
Я так и не понял кто кого обмануть хочет Партнёр меня или Опять же он и меня )))
Поясню : Некоторые сервисы предлагают 1Гб \1 ядро = 200 в месяц , а кто то 20Гб\2 ядра = 99 за месяц .
В итоге решил остановится на домашнем изучении и рукоделии ))))
Тем самым вопрос : Когда я всё что мне нужно соберу на OS (OpenServer) смогу ли я потом это перенести в сеть ?
Или может дешевле купить статический IP (100 руб месяц) и оставить дома , но как же с защитой от взлома ? (дома не один комп и планшет и сеть через ролтер )
 
Я начинал держать сайт дома, с Денвере, потом перешел на OpenServer. Теперь держу сайт на своем нетбуке: Debian + VestaCP.Как по мне это выгоднее и дешевле, если учесть, что у меня сайт весит больше 5 гигов. НО! В отличии арнедованного, где все настроено, дома тебе придется самому все настраивать.

Если решишь перенести на хостинг, то никаких проблем не будет...

Роутер это та же самая защита в принципе... Ты откроешь, ток те порты которые нужны. И все.
 
Последнее редактирование:
Главный минус хостинга дома: нет у вас света, интернета, квартиру затопило - ваш сайт недоступен. Если отношение реально настолько несерьезное к своему сайту, может ну его вообще?
 
А вы конструировали сами свой у себя дома или кто помогал , мне хватит знаний с форумов что б это сделать дома самому ?

Главный минус хостинга дома: нет у вас света, интернета, квартиру затопило - ваш сайт недоступен.
Так же нет света на Датацентре сайт так же не работает и так же всё ломается как дома .
Если всё в сумме подсчитать то дома дешевле , но вот как защитить ?
 
Последнее редактирование:
Главный минус хостинга дома: нет у вас света, интернета, квартиру затопило - ваш сайт недоступен.
Согласен с этим! Но вот как переехал в свою квартиру (практически год назад), свет ни разу не отрубали.

А вы конструировали сами свой у себя дома или кто помогал , мне хватит знаний с форумов что б это сделать дома самому ?
сам все делал. Ничего сложного нет там. Обращайся.
 
Перенести сможешь)
Насчёт дешевле или нет, фиг знает за домен плачу 120р в год (это все мои растраты)
Тут скорее всего вопрос в том если у тебя тачка для форума и т.д
Держу форум как раз дома на OpenServer 5.2.2, всё устраивает!
 
Если всё в сумме подсчитать то дома дешевле , но вот как защитить ?
Мне тут писали вопрос, дешевле или нет, на самом деле - столько же. Делал простейший расчет - берете стоимость кватта/час, умножаете на мощность железа своего, на 24*30, в итоге уже получается достаточно приличная сумма, а ведь вам еще надо где-то взять железо, на котором ваш сайт будет крутиться. Ведь не на единственном ноутбуке своем это запускать, например. Значит тоже накладные расходы, которые по сумме уже нескольким месяцам нормального хостинга соответствуют. А еще стоимость интернета вашего, да желательно канал резервный какой-нибудь минимально. Ну в итоге у меня получилось в районе тысячи что на хостинге нормальном, что у себя дома, а ведь еще у меня нет железа дома, следовательно опять же расходы, как я уже написал. Вы на самом деле просто примерно посчитайте свои расходы, может прослезитесь.
Так же нет света на Датацентре сайт так же не работает и так же всё ломается как дома .
У нормальных дата-центров такая ситуация практически исключена.
 
Ну первоя явная и так (доступ) )))
открыть порты
Вторая это защите домашнего Сервера чем и как на Винде !?
так у тебя роутер, как по мне - этого хватит...

Вот нашёл домен.club за 285руб\год это настоящая цена ? На РуЦентр .
а тебе в какой зоне нужен домен?
 
У моего регистратора, такие цены:
Screenshot_3.png

Не я про доступ на форум )
ну да, чтоб на форум смогли попасть пользователи, нужно открыть порты... Или я не понял?

А еще совет: не запускай Open server От имени администратора. Я так делал и у меня какие-то проблемы с этим были. Ко мне разработчик подрубался и разбирались что не так.
 
Вот что есть на ролтере внутри , вроде даже защита .
 

Вложения

  • secyrz.jpg
    secyrz.jpg
    146 KB · Просмотры: 21
  • secur2.jpg
    secur2.jpg
    166.6 KB · Просмотры: 22
Вот кстати: помню была у мня проблема с нерабочей почтой. Ее решение оказалось простым:
Screenshot_4.png
заполнил поля как на скрине, и все заработало.

Вот что есть на ролтере внутри , вроде даже защита .
если не секрет, у тебя офигенно раскрученный форум? Мне кажется не о том тебе надо сейчас заботиться. Главное запустить форум, чтоб он полностью функционировал. Чтоб все работало.
 
если не секрет, у тебя офигенно раскрученный форум? Мне кажется не о том тебе надо сейчас заботиться. Главное запустить форум, чтоб он полностью функционировал. Чтоб все работало.
В данный момент я ставлю разные плюшки и навожу красоту , так же ищу как открыть порт 80 для доступа к виртуалке (OS) Сделал исключения в FW на вход и выход через порт 80 но думаю это я сделал зря так как он теперь дырявый )))

Через что проверить открыт порт или нет ?
 
В данный момент я ставлю разные плюшки и навожу красоту
ну так тебе сейчас надо не о безопасности думать, уж точно! Ты через недельку можешь тупо забросить все это...
так же ищу как открыть порт 80 для
у меня роутер ASUS. Я всего лишь пробросил порт для IP, на котором находиться сайт и все.

Через что проверить открыт порт или нет ?
через 3G...
 
у меня роутер ASUS. Я всего лишь пробросил порт для IP, на котором находиться сайт и все.
Как у тебя это сделано не поделишься ? или хватит просто того что б в ролтере порт открыть ?
У меня идею уж как год в голове висит но всё времени не было заняться , а тут бросил курить да и в отпуск пошёл времени полно и машина под рукой и идея есть осталось сделать . ( Теперь и ресурсы есть )

Статический IP ещё не заказывал , думал с начало форум сделать а потом всё проплачивать .
 
Ну вот как у меня открыты порты на свой форум:
Screenshot_5.png
 
тебе надо открывать другие!
Да не так же 80, 21,22 в описании же к OS сказано . Но все не обязательно можно только 80 , остальные для удалённого управления , но удалённо я не собираюсь пока управлять.
 
Последнее редактирование:
Но все не обязательно можно только 80 , остальные для удалённого управления , но удалённо я не собираюсь пока управлять.
открой на всякий. Наскока я помню, в Open Server, можно удаленно его перезапускать, что очень удобно!

Кстати, я описался выше, я сначала начинал с XAMPP, ток потом Open Server.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу