XF 2.2 Доп. язык (En) для форума

Версия XenForo
2.2.4

liner

Проверенные
Сообщения
1,002
Решения
2
Реакции
394
Баллы
8,195
Прошу перенести тему, если нужно (не нашел подходящего раздела).
Суть такова, что идут на форум иностранные граждане с техн. вопросами, хотелось бы как-то облагородить форум под иноязычную среду.
Однако вот что беспокоит.
Вопросы у меня примерно те же, как в этой теме, прошу разжевать еще раз.

1. Раздел форума (узел) на русском. Хочу такой же узел на английском. Его нужно создать, а затем наполнять переводами?
А если хотим, чтобы автоматом переводило, то плагин MultiLanguage Tool (STMLT2) ?

2. Или правильнее сделать иностранцам вообще отдельный стиль?

3. Как реагирует индексирование?
 
Последнее редактирование:
liner, Чтобы переводило весь текст автоматом, нужно подключать Google Translate API . тогда да, кидаешь текст и его автоматом переводит. Но нужно понимать, что рускоязычный текст в переводчике тоже самое что мы на свой язык автоматом переводим, иногда с потерей смысла.

По уму нужно делать. что то типа поддомен en.clubvolvo.ru или clubvolvo.ru/en или выкупить домен в зоне com и создавать отдельный форум на английском, со своими постами, со своими людьми и так далее. Сори если домен сайта перепутал, по памяти пишу.

Можно не создавать отдельно форум для них, а поставить либо плагин либо что то тут видел, что автоматом определяет язык пользователя и переключается на него на форуме. И тогда просто создать для них отдельный раздел. Но я не тестил.
 
Последнее редактирование:
Приветствую.
Логичнее было бы отдельный раздел.
Да, создать и наполнять, если это рентабельно и есть посещаемость большого количества иностранных пользователей.
Под переводом так понимаю, именно нужный раздел был виден?
Стиль отдельно, не думаю что это так важно.

На ответ artscripts.
Гуглпереводчик, та ещё панацея, тоже не идеальное решение, есть много нюансов.
Два разных форума и поддомены, имеют смысл при очень большой посещаемости, но не в данном случае.
Здесь для пробы и раздела достаточно.
И как раз дополнение для перенаправления пользователей с определенным языком и нужно.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу