XF 2.2 Есть ли возможность сконвертировать лайки с vBSEO на XenForo?

Версия XenForo
2.2.9

Varsosnill

Участники
Сообщения
44
Реакции
3
Баллы
3,305
У vBSEO, который установлен у меня на vB3, есть система лайков (vBSEO Likes). Я так понимаю что все лайки хранятся в одной mysql-таблице. Я тестирую конвертацию форума c vB3 на XenForo и пытаюсь учесть все нюансы, в связи с чем появились вопросы:

1. есть ли в XenForo система нативная система лайков или для этого надо ставить отдельный плагин?
2. существует ли возможность сконвертировать лайки с vBSEO на XenForo?
 
Varsosnill, система реакций есть. Это чуть погибче, чем лайки, т.к. есть и дизлайки, и «Ха-Ха-Ха», и прочее. Можно свои реакции делать, встроенные отключать (все, кроме лайка). Для каждой реакции устанавливать, на сколько должен измениться счётчик реакций и в какую сторону.
CEB7048E-7F3A-40AD-A0A9-32E9DCD85DF0.png7F627C17-B031-437B-8EE5-0F9A9A0A3F9B.png

На счёт того, есть ли поддержка импорта или нет, можно уточнить у разработчиков в Pre-sale разделе. Для доступа туда, лицензия не нужна.
 
Последнее редактирование:
Так,
На счёт того, есть ли поддержка импорта или нет, можно уточнить у разработчиков в Pre-sale разделе. Для доступа туда, лицензия не нужна.
Спасибо, но такие вопросы с нелицензионным акком лучше не задавать, заподозрят что пират. Я вон задал вопрос про импорт с vB5 и меня там ограничили..

Так, начал гуглить на эту тему, оказалось что есть vBSEO Likes Importer
но он для XenForo 1.x и к тому-же со статусом "Unmaintained". И тут 2 вопроса:
1. Я не совсем понимаю, что это за статус? Переводится как "не обслуживается", но скачать ведь этот плагин все-равно можно?
2. Плагины для XenForo 1.x будут работать на XenForo 2.2 ?
 
1. Я не совсем понимаю, что это за статус? Переводится как "не обслуживается", но скачать ведь этот плагин все-равно можно?
Это значит, что разработчик не поддерживает плагин, а в случае возникновения ошибок или пожеланий нужно или самому разбираться, или искать того, что это сделает.

2. Плагины для XenForo 1.x будут работать на XenForo 2.2 ?
Нет, версии 1.x и 2.x несовместимы. Вы можете установить XF 1, импортировать все данные в него, а потом обновиться до XF 2.
 
Нет, версии 1.x и 2.x несовместимы. Вы можете установить XF 1, импортировать все данные в него, а потом обновиться до XF 2.
Как же мне тогда действовать, если я кроме этого делаю апгрейд с vB3 на XF2?

Первая инстанция XF:
1. установить XF1, проинсталлить туда vBSEO Likes Importer и импортировать туда лайки
2. сделать апгрейд этой базы с XF1 на XF2

Вторая инстанция XF:
1. сделать апгрейд с vB3 на XF2
2. перенести таблицу, содержащую лайки (xf_reaction), с первой инстанции XF на вторую инстанцию

Так? Или другой порядок действий?
Если так, то вопрос - как правильно перенести отдельную таблицу xf_reaction с одной базы XF2 на другую базу XF2 ?
Я боюсь что простое копирование этой таблицы не следует делать, т.к. инфа о лайках может быть еще где-то прописана и копирование таблицы вызовет какие-нибудь коллизии. Но могу ошибаться. Нужно мнение специалиста.
Или можно через скрипт XenForo Importers 1.5.1 (или другой скрипт) импортировать из XF2 в XF2 только систему реакций?
Если можно, то вопрос решен.
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу