XF 1.2 Защита от спам ботов

deefreez

Участники
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
8,098
Здравствуйте! На мой форум обрушилось большое количество спам ботов. Стандартный вопрос - ответ , не помогает. Посоветуйте хороший плагин для моей старенькой версии :-) Поставил пока Photo CAPTCHA 0.0.2 , что думаете по поводу этого плагина?
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте! На мой форум обрушилось большое количество спам ботов. Стандартный вопрос - ответ , не помогает. Посоветуйте хороший плагин для моей старенькой версии :-) Поставил пока Photo CAPTCHA 0.0.2 , что думаете по поводу этого плагина?
А в xenforo 1.2 есть система вопросов - ответов при регистрации? Просто есть вариант что ваш форум попал в базы, а там как известно, владельцы пользуются сторонними средствами для разгадывания captcha, всякие antigate / rucaptcha, которые на раз два разгадывают почти любую капчу. А вот интелектуальные вопросы и ответы - это уже совсем другое... Желательно по тематике форума.

Кстати, а боты с какими почтовыми ящиками регаются? Есть еще варианты ограничить по этим ящикам + порезать айпишники.
+ Есть есть вариант, это установить детект браузера (если совсем тупые боты) + всякие куки для веб-сервера против спамеров.
 
Привет. Нормальная капча. Посмотрите, поможет ли...
А в xenforo 1.2 есть система вопросов - ответов при регистрации? Просто есть вариант что ваш форум попал в базы, а там как известно, владельцы пользуются сторонними средствами для разгадывания captcha, всякие antigate / rucaptcha, которые на раз два разгадывают почти любую капчу. А вот интелектуальные вопросы и ответы - это уже совсем другое... Желательно по тематике форума.

Кстати, а боты с какими почтовыми ящиками регаются? Есть еще варианты ограничить по этим ящикам + порезать айпишники.
+ Есть есть вариант, это установить детект браузера (если совсем тупые боты) + всякие куки для веб-сервера против спамеров.
Спасибо за информацию. Вопросы были сложные , даже складывание цифр они обходили. Плагин помог.
Теперь надо подумать как сотни страниц очистить от спама и забанить людей. Некоторые даже зареганные недели 2 назад спамят 0_о. В пятницу зарегалось около 1000 человек и наспамили жёстко. Хотя хостов как обычно , можно наверно было по айпи забанить,но у меня вместо ip показывает ip сервера.
 

Вложения

  • 4241.png
    4241.png
    70 KB · Просмотры: 35
Последнее редактирование:
Очисткой спама ну за час управитесь, не вижу проблемы.
Удалять в ручную можно , но вот как забанить больше 1000 аков ... Думаю через панели по фильтру регистрации удалить просто аккаунты. Удалятся же темы,и статусы ?
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу