XF 1.5 Изменения имени и доменной зоны

blad

Проверенные
Сообщения
194
Реакции
35
Баллы
5,530
Добрый день. Подскажи пожалуйста, хочу сменить доменное имя и зону на форуму, вопрос, нужно ли потом будет делать какие либо настройки или изменения в базах данных (phpMyAdmin) MySQL? Заранее спасибо
 
Последнее редактирование:
На сколько я знаю то при смене url ресурса база данных не играет никакой роли на ее изменения. Переносится движок как и обычный cms двиг на другой домен путем бэкапа всего ресурса и импорта бд. А настройки самого ресурса под новый домен это естественно, но ни базы данных. Это всего лишь мое мнение.
 
Михаил78, у меня форум находится на хостинге тайвеб, доменное имя и зону по которым сейчас доступен форум не я регистрировал, срок доменного имени истекает скоро, и я хочу сменить доменное имя и зону на ru зарегистрировать уже на себя и привязать к форуму. то есть я могу смело привязывать новый доменное имя и новую зону не боясь что что то измениться в базах данных (phpMyAdmin) MySQL на хостинге? а то на хостинге мне тех поддержка не смогла ответить на данный вопрос
 
Смело, бэкап ваша страховка. Только перенос форума на обычный хостинг не пойдет, вы должны это знать, у вас должен быть сервер, к которому будет полностью доступ к root и, естественно позволяющая характеристика сервера для движка xf.
 
Только на случай если есть внутренние ссылки со старым доменом, или произвести замену через дополнение, или вписать в автоцензор, что бы не было битых ссылок.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу