XF 2.1 Интеграция базы данных стороннего сайта с базой XF

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Версия XenForo
2.1.10

RoffDaniel

Проверенные
Сообщения
296
Реакции
95
Баллы
8,130
Всем привет ?! Я знаю что данная тема уже заезжанная, поиском я пользовался, честное слово, но из-за своей неуверенности я хочу лишь удостовериться в своих пониманиях...

Так вот, есть, к примеру, сайт где проходит регистрация, авторизация и прочее. И есть абсолютно голый движок XF с одним пользователем-администратором, аля root. Я правильно понимаю, авторизацию, регистрацию, перенос уже существующих аккаунтов происходит через внутренние API движка, через CURL(POST/GET) к примеру? Или есть какие-то доп. аддоны для этого?

Заранее, спасибо!
 
Если хотите использовать протокол HTTP - используете апи. Что-то другое - пишите своё. Вход через сайт можно сделать через connected accounts, но тоже надо писать своё
 
Пишете/устанавливаете OAuth сервер на часть с уже готовой базой, реализуете Connected Account провайдера для XF, параллельно отключая обычную регистрацию/вход.
 
Если хотите использовать протокол HTTP - используете апи. Что-то другое - пишите своё. Вход через сайт можно сделать через connected accounts, но тоже надо писать своё
А если, на пример, отправлять какие запросы с движка в базу сайта, тоже API или в обратную сторону уже свое писать надо?

Самый простой пример, не реклама, приведу тут: forum.gta5rp.com

Скажите пожалуйста, тут обычные http запросы или какой-то самописный скрипт?
 
А если, на пример, отправлять какие запросы с движка в базу сайта, тоже API или в обратную сторону уже свое писать надо?
Как вы хотите делать, так оно и делается. Тут не очень конструктивный вопрос

Скажите пожалуйста, тут обычные http запросы или какой-то самописный скрипт?
Чем обработчик запросов отличается от самописного скрипта?
 
Как вы хотите делать, так оно и делается. Тут не очень конструктивный вопрос
Ну, на пример, банят пользователя на форуме, нужно чтобы его аккаунт заблокировался и на сайте. Это нужно писать свой скрипт на сайте, который проверяет пользователя в базе форума и затем делает нужные манипуляции, или можно как-то посредством движка?
 
Последнее редактирование:
Наиболее правильным решением здесь будет написать небольшой аддон, который будет подвязываться к событию сохранения бана пользователя в базу, и который при выдаче будет выполнять операцию блокировки на Вашем основном сайте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу