Какие параметры VPS порекомендуете для форума

sery2015

Проверенные
Сообщения
125
Реакции
16
Баллы
155
Собственно вопрос в названии топика.
Какой нибудь бюджетный вариант. Явно у многих есть свои сайты или форумы, что порекомендуете поставить?


Выше вопрос закрыт, решил взять VPS + досс защита от хостера.

Теперь немного другой вопрос. С какими параметрами взять VPS для форума, посещаемость 600-700 в сутки, 60к тем, 110к сообщений
Сейчас есть небольшая досс атака, но форум работает, иногда 15-20 сек прогружается, иногда error 504, сейчас вроде успокоились.

На данный момент параменты:
Процессор3 X Intel Xeon E3-12xx v2 (Ivy Bridge, IBRS) 2394.228 MHz
Оперативная память5774 / 7631 MB
Размер дискового пространства39.03 GB
Оперативная память 8 GB



Стоит ли брать что то из этого?
1.png
2.png
 
Последнее редактирование:
Как ddos-ят? Какой бюджет?
В CloudFlare на бесплатном аккаунте обычно хватает функционала что-бы отбиться от ряда атак.
Есть ещё ddos-guard, там от 3000 руб, защита от атак уровня L3-L7.
 
В CloudFlare на бесплатном аккаунте обычно хватает функционала что-бы отбиться от ряда атак.
На бесплатке тупит все равно, досс гуард ложится, форум то открывается, то лежит. На гуарде 8000р минимальный тариф уже.
Хост от Zomro, или взять VPS помощнее с досс защитой сразу
 
На бесплатке тупит все равно, досс гуард ложится, форум то открывается, то лежит. На гуарде 8000р минимальный тариф уже.
Хост от Zomro, или взять VPS помощнее с досс защитой сразу
DDoS-Guard скатился давно, темболее если она от Zomro, то не стоит многого ожидать
 
DDoS-Guard скатился давно, темболее если она от Zomro, то не стоит многого ожидать
у zomro без понятия от кого защита, За 2 года не было нареканий, поддержка отвечает быстро, помогают по любым вопросам, но без защиты от досс брал VPS
Ранее на Databor стоял форум, защита своя тоже была, вроде норм, но чего то прикрылиь быстро
 
На бесплатке тупит все равно, досс гуард ложится, форум то открывается, то лежит.
Поэтому и был вопрос - каким методом ddos-ят и с каким уровнем обращений.
Инструмент нужно выбирать под конкретную задачу.
 
Подниму вопрос. Сейчас интересует совет по выбору параметров VPS от знатоков
 
Подниму вопрос. Сейчас интересует совет по выбору параметров VPS от знатоков
Этим вопросом и я мучаюсь))
Сейчас форум на выделенном сервере, но сложно мне его оплачивать. Хоть и цена 60€. Тоже на зомро.
Но у меня размер папки с форумом то ли 20, то ли 30 Гб. Поэтому сложновато. Бекапы ж надо тоже учитывать.
Но есть один нюанс, который меня больше всего смущает. Порт. Сейчас у меня 1гбит, а виртуальные серверы 250-500 Мбит. И вот тут хз... Не станет ли работать медленнее? Там посещала 1400-3500 в сутки...
В общем, тоже а раздумьях.

И с параметрами я все никак не могу определиться....
 
Пока смотрю в сторону этого.
IMG_20231019_132144.jpg
Но нужно немного разобраться с файлами. Там много видео загружено. По факту оно мне на форуме вообще не нужно, а место занимает ого-го. Если видосы убрать, то форум явно похудеет на 10+ Гб))

Но он без защиты от ддос
 
Порт. Сейчас у меня 1гбит, а виртуальные серверы 250-500 Мбит. И вот тут хз... Не станет ли работать медленнее? Там посещала 1400-3500 в сутки...
Насчет это я сам хз. Сейчас у меня 250мбит, нормально вроде, да и ранее заказывал траф на форум, по 10-15к было в сутки, работал не ложился.
 
Интернет должен быть 1гбит/сек
Диск nvme
Антиддос только от сторонней компании
Все надписи "бесплатная защита от ддос" - маркетинговый ход, скрывающий очень много приписок "но"
 
Я бы не переезжал, если вопрос только в ддосе.
Настройте нормально CloudFlare, подкрутите веб-сервер и будет Вам счастье.
Не можете самостоятельно, найдите исполнителя.

Нужно смотреть в сторону защиты от DDoS атаки, если она имеет место быть, а не в сторону переезда куда-то там ради чего-то там.
Проанализируйте кто долбится, может там вообще из одной подсети или по юзер агентам посмотрите.
Считаю, что нужно решать проблему, а не бежать от нее.
 
Я бы не переезжал, если вопрос только в ддосе.
Настройте нормально CloudFlare, подкрутите веб-сервер и будет Вам счастье.
Ну ресурсов уже маловато, придется докупать. А насчет антидосса, то смотрел в сторону Cloudflare или Cloud-shield
 
Я частично проблему с раздутием жестких дисков, решил переносом вложений на cloud.yandex. Думаю на счет переноса туда базы данных, если это технически будет возможно. Так как хотел у них эластик арендовать и рядом базу поставить.
 
Последнее редактирование:
Ну ресурсов уже маловато, придется докупать. А насчет антидосса, то смотрел в сторону Cloudflare или Cloud-shield
Ничего не понятно.
Каким методом ddos-ят?
Каких конкретно ресурсов не хватает? Места на HDD? Процессорных? Чего-то другого?

В любом случае, перенос домена на CF решает ряд проблем.
Если долбят через обычный http-флуд, то бесплатный тариф CF прекрасно с этим справляется. Кроме того, отсекает кучу запросов от бесполезных ботов, кэширует на своих серверах css, js, вложения/картинки и тд.
 
проблему с раздутием жестких дисков, решил переносом вложений на cloud.yandex
Какая стоимость вышла и для какого размера файлов и количества запросов?

Кстати, если сайт подключен через CF, то самый бюджетный вариант - внешнее хранилище подключить на сторонний FTP. В этом случае, только первое обращение к вложению относительно медленное, последующие уже идут через кэш CF.

Еще вариант размещать файлы на VK Cloud.
Там уже S3, и по цене на вскидку дешевле чем в Yandex. Но лично тоже не пробовал.
 
Рекомендую смотреть в сторону выделенных серверов.

Они не сильно дорогие, рекомендую выбирать NVMe диски, защиты там сильной не ожидайте
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу