Какое серверное оборудование более качественное

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Len

Локализаторы
Сообщения
3,434
Решения
37
Реакции
9,224
Баллы
9,345
Привет ребят, скажите какая серверная платформа лучше Asus или SuperMicro? Параметры одинаковые в принципе, просто хочу знать какой производитель более надежный единственное Asus на DDR3 а SuperMicro на DDR4. Есть какие нюансы?
 
Как по мне Asus, так как заработала свою репутацию очень давно еще.
 
sonic, да именно о них, IBM сильно дорого. Остальные две марки не интересуют, вопрос был именно о Asus и SuperMicro
 
Len, я бы больше внимания при прочих равных уделил не выбору между производителями, а ЦОДам. Если же речь идёт об одном хостере, то предпочтение отдал бы конфигурации с DDR4.
 
  • Мне нравится
Реакции: Len
Sergey Miroshnichenko, речь идет не о хосте а о покупке оборудования.
 
Про асус ничего не скажу но у самого есть Супермикро маленький кластер их четырех нод ... работает очень даже , правда есть нюанс , не знаю знаком или нет вообще с серверным оборудованием ... все они больно шумные ... :)
 
не знаю знаком или нет вообще с серверным оборудованием ... все они больно шумные ... :-)
После 20 минут работы в серверной привыкаешь и дальше почти шума не слышно

sonic, да именно о них, IBM сильно дорого.
Знаете как говориться "Мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи". Ничего не могу сказать фирмы с первого поста так как не побывал но эксплуатируем несколько десятков серверов HP уровня DL380 большая половина введена в эксплуатацию в 2004 году и что вы думаете пришлось поменять несколько винтов и блоков питания и то не на всех серверах. А все остальное исправно пашет и выполняет свои функции.
 
Вот то, что мы закупали к нам в собственный

Что закупали:
yacolo.png

В целом, СуперМикро дорогой сегмент "Но, тут не глючит ipmi .
Asus и другое - более дешевое.

Лично я бы посоветовал СуперМикро.
Если хочется сэкономить на платформе то: Asus и аналоги.
 
Последнее редактирование:
Вот то, что мы закупали к нам в собственный
Ребята, это круто! Восхищаюсь такими историями. Взять вот так, и пройти путь от идеи до полноценного дата центра. :good:
Кстати, автоматы у вас плохие. Поставьте лучше Legrand хотя бы, или ABB, если бюджет позволяет.
 
SuperMicro взял, всем спасибо, можно закрывать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу