Какую OS вы используете?

Какую OS вы используете?

  • Windows 8

    Голосов: 78 7.5%
  • Windows 7

    Голосов: 292 27.9%
  • Windows XP

    Голосов: 24 2.3%
  • OS X

    Голосов: 77 7.4%
  • UNIX-подобная

    Голосов: 109 10.4%
  • Windows 95

    Голосов: 14 1.3%
  • Windows 8.1

    Голосов: 41 3.9%
  • Windows 10

    Голосов: 375 35.9%
  • Windows 98

    Голосов: 3 0.3%
  • Windows ME

    Голосов: 1 0.1%
  • Windows 2000

    Голосов: 1 0.1%
  • Windows Vista

    Голосов: 1 0.1%
  • Windows 11

    Голосов: 30 2.9%

  • Всего проголосовало
    1,046
Dima_Antichrist, Ну я в том смысле что они могут отключить
Верьте в это больше . Никому не выгодно это да и потом вы что не проживёте какое то время без их поддержки что ли? Их гаджеты это же набор шпиона, а они как извесно хотят знать всё и за всех. Так что не партесь всё будет ровно
 
Debian по своей природе стабильней нежели Ubuntu. Да и у убунты есть минус это слишком частый по моему мнению выход релизов, ну и ещё один конечно ощутимый минус жрёт она много :mda:
А я разве что-то говорил о стабильности? На ubuntu перешел ради свежих версий ПО, если бы вопрос стоял о стабильности, то и остался бы на debian с его репозиториями "годичной" давности. Для для домашнего ПК стабильность не приоритет, на мой взгляд, так как частенько хочется пощупать что-то новенькое. А вот для серверов я обычно выбираю debian, иногда centos.
 
А я разве что-то говорил о стабильности? На ubuntu перешел ради свежих версий ПО, если бы вопрос стоял о стабильности, то и остался бы на debian с его репозиториями "годичной" давности. Для для домашнего ПК стабильность не приоритет, на мой взгляд, так как частенько хочется пощупать что-то новенькое. А вот для серверов я обычно выбираю debian, иногда centos.
А если проще сказать то мы друг друга поняли я думаю :-) И всё таки мой личный выбор Debian пусть и с годичной давностью репозиториев :-) Как то лень искать и править потом косяки сырых новинок Ubuntu :unsure: Да и она слишком прожорлива от релиза к релизу что даже жуть как страшно. В общем на вкус и цвет любителя нет
 
А если проще сказать то мы друг друга поняли я думаю :-) И всё таки мой личный выбор Debian пусть и с годичной давностью репозиториев :-) Как то лень искать и править потом косяки сырых новинок Ubuntu :unsure: Да и она слишком прожорлива от релиза к релизу что даже жуть как страшно. В общем на вкус и цвет любителя нет
Насчёт прожорливости более чем согласен. И это всё больший минус в сторону данного дестрибутива от релиза к релизу! Но с другой стороны кризис в аппаратных ресурсах давно позади.
 
Насчёт прожорливости более чем согласен. И это всё больший минус в сторону данного дестрибутива от релиза к релизу! Но с другой стороны кризис в аппаратных ресурсах давно позади.
Конечно Ubuntu без графической оболочки меньше кушает ресурсов , но это уже серверная часть дистрибьютивов системы. По умолчанию вроде ставится сейчас вроде бы Gnome 3 и вот он то и жрёт много. А ресурсы их надо при любом раскладе беречь
 
Windows 8 но вернул себе пуск , и поставил пропуск metro , тоесть считай что Win 7 , =)
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Запилил двойной boot: Windows 8.1 + Elementary OS (Ubuntu 12.04).
 
Последнее редактирование:
Запилил двойной boot: Windows 8.1 + Elementary OS (Ubuntu 12.04).
Установил Ubuntu из под Windows просто и всё, а бут уже сам добавляется . У меня всё на VMware Workstation вместе с Android и всей фигнёй :lol::lol::-D
 
Win 10 на домашнем компьютере.
Debian на ноутбуке и FreeBSD на работе.
 
Windows 7 x64 максимальная =)
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
У меня Android 4.2.2
 
Последнее редактирование модератором:
Windows 7, windows 10 тоже хороша :) почему ее нету в списке ?
 
Windows 7, windows 10 тоже хороша :-) почему ее нету в списке ?
Потому что опрос не обновлялся, поэтому и нет в списке.

Посмотрел обзор на Win 10, ну что сказать, система прикольная по сравнению с 8, как только выйдет финал поставлю себе 10-ку. Особенно понравилась функция с пуском в 10-ке, можно ставить как Метро интерфейс, так и Классический пуск.
 
Посмотрел обзор на Win 10, ну что сказать, система прикольная по сравнению с 8, как только выйдет финал поставлю себе 10-ку. Особенно понравилась функция с пуском в 10-ке, можно ставить как Метро интерфейс, так и Классический пуск.
Единственный минус - нет русской локализации
 
Сижу на Mac OS X. Удобная. Особенно понравилась функция Time Machine которая не раз помогала вернуть старый файл.
 
Для никсов нет части софта, увы. Юзать костыль в виде Wine считаю полным бредом да и часть софта криво работает из под него.
Win 8.1 home pc, Ubuntu 14.10 на рабочем ноутбуке, под серверами лучше Debian еще не придумано (из линукса)
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу