Какую OS вы используете?

Какую OS вы используете?

  • Windows 8

    Голосов: 78 7.5%
  • Windows 7

    Голосов: 292 27.9%
  • Windows XP

    Голосов: 24 2.3%
  • OS X

    Голосов: 77 7.4%
  • UNIX-подобная

    Голосов: 109 10.4%
  • Windows 95

    Голосов: 14 1.3%
  • Windows 8.1

    Голосов: 41 3.9%
  • Windows 10

    Голосов: 375 35.9%
  • Windows 98

    Голосов: 3 0.3%
  • Windows ME

    Голосов: 1 0.1%
  • Windows 2000

    Голосов: 1 0.1%
  • Windows Vista

    Голосов: 1 0.1%
  • Windows 11

    Голосов: 30 2.9%

  • Всего проголосовало
    1,046
2011 вроде, если память не изменяет. Или 2012...
Ну 10-ку уже застал по идее, когда перешли на pkg? Да и через порты кейсы аля nginx+geoip выполняются легко и приятно. И ядро с миром в 10-ке уже редко кто собирает.

Llorephie, генту для не слабонервных и у многих бомбанет пересобирать пакеты
Если один-два тазика, для себя любимого, можно и перебрать, спору нет. Но для массового употребления хочется что нибудь бинарное)
 
Линупсоиды разругались, как давно я этого ждал :D
Llorephie, генту для не слабонервных и у многих бомбанет пересобирать пакеты
Для этого USE флаги и придумали.
Хотя сам придерживаюсь таки бинарных дистров (рачлинукс не ломается!)
Ну 10-ку уже застал по идее, когда перешли на pkg? Да и через порты кейсы аля nginx+geoip выполняются легко и приятно. И ядро с миром в 10-ке уже редко кто собирает.
Нет, тогда ещё 9.0 или 9.1 была. Поигрался, пометил как систему, с которой иметь дело не очень хотелось бы, так к ней и не возвращался. Хотя надо бы глянуть.
Max_20216, добро пожаловать на светлой стороне
Но-но, рыже-фиолетовой.
Ubuntu - Кусок анстабл кала, подходящего для домохозяек.
Готовить надо уметь, например для виртуализации с пакетной базой Ubuntu работать удобнее, чем даже с тем же Debian.
А на десктопах - нарисовали очешуенный концепт - но все разрабы забили, и продолжили в Unity пихать своё объёмненькое УГ. Хотя если заправить Numix - можно даже есть (а ещё темка для lightdm таки неплоха, но тянет за собой половину unity-зависимостей при сборке =_= сволочи)
Ага, Лучше win 7 человечество еще ничего не придумало
Windows 7, хоть и говорят, что была неплохой осью... Но я ей вращенье придавал на своём ноутбуке, после Vista - да, гораздо легче системка, но стандартный дизайн (на мой глаз) - унылое г. Windows 8.1 я даже признал как относительно недурную поделку.
А Windows 10... Ну, что сказать. Даже неинтересно смотреть, перенос настроек системы в Metro-UI решение очень мимокрокодильное, учитывая, что вся Metro-составляющая в десятке в один распрекрасный момент отваливается намертво и чинится лишь обнулением профиля пользователя. Дизайн убили, ОЧЕНЬ жирный. В Windows 8.1 таки минимализм был тортом, в 10 его передрочили и сделали слишком крупным. ИМХО конечно, но скоро помрёт.
 
Стояла 7 решил поставить 8 довольно шустрая вот пользуюсь уже почти пол года но все же подумываю уйти на 7 как то я привык к ней и знаю уже наизусть где что.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу