XF 1.5 Как автоматически переносить заблокированного пользователя в группу забаненные?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zuzello

Участники
Сообщения
50
Реакции
8
Баллы
3,305
Всем примет! Подскажите, как можно автоматически переносить заблокированного пользователя, в группу забаненные? Я создал группу Забаненные, создал действие за предупреждение, чтобы юзера блокировало при определённом наборе баллов, далее создал правило через повышение групп, чтобы заблокированный юзер переносился в группу забанненные, но результата нет, пользователь блокируется, но не переносится в группу забаненные. В планировщике заданий всё нормально, интервал 20 минут. Какая то недоработка разработчиков xenforo, неужели по дефолту нельзя было сразу всё сделать? Мало того, при всех выше проведённых манипуляциях, эффекта нет.
 
Изучайте админку лучше.
вам нужна пакетная обработка
admin.php?users/batch-update
Jumuro, спасибо! Но я в курсе данной функции, я же хочу чтобы автоматически заблокированному пользователю присваивалась группа "Забаненные" или стиль как у группы забаненные.
 
Почему сразу виноват движок, просто Вы не всё настроили.
Здесь.
Нежелательные пользователи и наказание
/admin.php?options/list/discourager
Пункт.
Добавлять заблокированных в указанную группу
Укажите в какую группу будет добавлен пользователь.
 
Почему сразу виноват движок, просто Вы не всё настроили.
Здесь.
Нежелательные пользователи и наказание

Пункт.
Добавлять заблокированных в указанную группу
Укажите в какую группу будет добавлен пользователь.
Спасибо, но этот вариант так же не работает...
 
Я создал группу Забаненные, создал действие за предупреждение, чтобы юзера блокировало при определённом наборе баллов, далее создал правило через повышение групп, чтобы заблокированный юзер переносился в группу забанненные + указал в настройках /admin.php?options/list/discourager переносить заблокированных пользователей в группу "Забаненные"
 
Р
Ах да, приоритет оформления у группы какой?
Он должен быть выше чем у других групп, для смены баннера.
Да я вроде не идиот, не упустил это из виду. У Забаненных - 3, у Зарегистрированных - 1

Я даже создал 2 действия за предупреждения, 1 действие переносит юзера в группу забаненные, а 2-е действие блокирует юзера, толку нет, юзер как имел оформление выше на скрине, так и остался, в движок правки не вносил...
 
Вот как настоено и работает здесь.
tmp_23013-banned _groop-1914266220.png tmp_23013-perm_ban1693003035.png
А то что баннер не изменяется, говорит что приоритет выставлен не верно, так как судя по нику, пользователя добавляет в группу заблокированных.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Смотрю, что так у Вас ничего и не вышло (уже и на другом форуме всё тоже проделали), могу глянуть что не так, так как всё должно работать по выше описанному.
 
Смотрю, что так у Вас ничего и не вышло (уже и на другом форуме всё тоже проделали), могу глянуть что не так, так как всё должно работать по выше описанному.
Да, не выходит ни чего, уже все варианты перепробовал... так то хотелось бы разобраться в проблеме, чтобы и другие люди знали в чём может быть причина, возможно не всем это нужно, кому то проще руками отправлять заблокированных юзеров в определённую группу.
 
Zuzello, потому что вы не правильно права доступа в целом назначаете. Вы пытаетесь сменить основную группу пользователя, а это делать нельзя. У вас небось и администратор с основной группой администратор? А должен быть зарегистрированный. И администратор, и заблокированный пользователь. Просто у первого дополнительная группа администратор, а у второго заблокированный. Движок не позволяет менять стандартную группу. Поэтому воспользуйтесь поиском по этому форуму, найдете прекрасные инструкции как права доступа настраивать правильно, а не как у вас.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу