XF 1.5 Как восстановить дни рождения?

econaft

Проверенные
Сообщения
881
Реакции
79
Баллы
5,530
Были потеряны все данные о днях рождений пользователей.

Воспользовался ответом:
XF 1.5 - Редактирование поля дня рождения

В итоге всё у всех обнулилось. Просил же дать возможность редактировать это поле пользователями, а он мне дал как всем обнулить.....

Как восстановить из базы данных?
 
Последнее редактирование:
Сейчас по второму разу решил провести эту процедуру. Чтобы уже наверняка проверить.
Все таблицы удалил. Снова залил дамп.

Снова сделал запрос:

REPLACE `xf_user_profile` (`user_id`, `dob_day`, `dob_month`, `dob_year`, `status`, `status_date`, `status_profile_post_id`, `signature`, `homepage`, `location`, `occupation`, `following`, `ignored`, `csrf_token`, `avatar_crop_x`, `avatar_crop_y`, `about`, `custom_fields`, `external_auth`, `password_date`) ......... и так далее.

И выдаёт вот такую ошибку:

Screenshot_1.jpg
 
Возможно не находит все указанные данные для перезаписи. Там ведь есть отличия от твоего бэкапа?

Вообще говорит про дубликаты) х.з. нужно эксперементировать

Замени на REPLACE INTO
 
Ну вот про твою ошибку

Ты делаешь просто запрос по этому базу ковырять не нужно я думаю. Поставь на тест актуальную базу и там пробуй
 
Вы ещё и по третьему разу проверьте, это же мелочь, подумаешь БД и форум сломается.
Это всё на тестовом дубликате форума делается.

Я не понимаю, почему я делаю запрос с "REPLACE" или "INSERT IGNORE INTO" а у меня всё равно идёт только "INSERT INTO `xf_user_profile` (`user_id`, `dob_day`......"

Я вставлял скрин вверху:
https://xenforo.info/attachments/screenshot_1-jpg.44939/
 
Видишь, первый раз прокатило, а сейчас нет. Хрен его знает. Но что знал сказал. Пробуй химичить по всякому на тесте. Или с примерами задай вопрос на хосте. Если не жлобы помогут я думаю. :-)
 
econaft, господи... Восстанавливаете таблицу пользователей в другой базе данных или в переименованном виде типа old_xenforo_users. После этого составляете запрос, который из таблицы old_xenforo_users перенесет данные только из нужных столбцов в xenforo_users. Как составлять запрос? Есть огромное количество форумов где помогают специально для MySQL составить запрос, минимально есть Google. Форум по поддержке XenForo никаком образом не должен учить вас, как составлять запросы к базе данных, тем более что вы ими убили свой форум по сути.
 
Написал хостеру.

----------------


Хостер ответил. Всё стало ясно.

У меня две таблицы "xf_user_profile".
Почему-то.
Причём она часть юзеров в одной части, вторая часть юзеров в другой.

Нормально ли этой?
Почему разбилось на две части?
И как решить проблему?

Я даже не заметил что есть вторая часть. Я всё копировал вместе. Соответственно во второй части REPLACE на INSERT не менял, т.к. даже не мог предположить что их две части.

REPLACE INTO `xf_user_profile` (`user_id`, `dob_day`, `dob_month`, `dob_year`, `status`, `status_date`, `status_profile_post_id`, `signature`, `homepage`, `location`, `occupation`, `following`, `ignored`, `csrf_token`, `avatar_crop_x`, `avatar_crop_y`, `about`, `custom_fields`,
 
У меня две таблицы "xf_user_profile".
Почему-то.
Причём она часть юзеров в одной части, вторая часть юзеров в другой.

Нормально ли этой?
Почему разбилось на две части?
Нет, это не нормально, Вы своими экспериментами, на живом форуме, её и создали похоже.
Переименовать вторую, и перенести информацию из переименованной, в ту которая нужна, но всё это нужно будет делать ручками, нудно, долг, но...
 
Mirovinger,

сейчас изучил все дампы, которые делал последовательно.

В первых дампах: только одна часть
В более новых: уже две.
А сейчасуже появилась третья.

Такое ощущение, что скрипт форума сам создаёт эти части при накоплении определённого числа юзеров.
 
Сколько раз смотрел в БД, но за двоения или за троения таблиц не помню, может Вы не так видите то, что так и должно быть?
Скрин покажите, что там у Вас увеличивается.
 
Mirovinger,

У меня на данный момент три таблицы, которые начинаются вот так:

INSERT INTO `xf_user_profile` (`user_id`, `dob_day`, `dob_month`, `dob_year`, `status`, `status_date`, `status_profile_post_id`, `signature`, `homepage`, `location`, `occupation`, `following`, `ignored`, `csrf_token`, `avatar_crop_x`, `avatar_crop_y`, `about`, `custom_fields`,.......

И в каждой из них свои юзеры и их данные.

Причём явно видно, что две первые части равны по объёму, а треться которая сама создалась недавно, она маленькая. Как я понимаю, она дойдёт до какого-то размера и потом появится четвёртая.

Вы можете посмотреть у себя дамп? Почему то я думаю что это так и должно быть. Я ничего такого не делал, чтобы это появилось.
 
Mirovinger, а внутри этой таблице есть то что я описывал?

Т.е. несколкьо вот таких кусков, начинающихся на:

INSERT INTO `xf_user_profile` (`user_id`, `dob_day`, `dob_month`, `dob_year`, `status`, `status_date`, `status_profile_post_id`, `signature`, `homepage`, `location`, `occupation`, `following`, `ignored`, `csrf_token`, `avatar_crop_x`, `avatar_crop_y`, `about`, `custom_fields`
 
Screenshot_1.jpg

Уменя тоже одна такая таблица.

Но когда дамп открываю, там три вот таких куска наичинающихся на:

INSERT INTO `xf_user_profile` (`user_id`, `dob_day`, `dob_month`, `dob_year`, `status`, `status_date`, `status_profile_post_id`, `signature`, `homepage`, `location`, `occupation`, `following`, `ignored`, `csrf_token`, `avatar_crop_x`, `avatar_crop_y`, `about`, `custom_fields`

Можно сразу не заметить. Нужно после первого куска покрутить вниз ещё и найти слудующий кусок на INSERT INTO.

Короче форум работает. Вроде всё норм.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу