Как вычислить виртуала на ксене?

угпут

Проверенные
Сообщения
71
Реакции
24
Баллы
705
Из признаков - только близкие даты регистрации (в течение недели) и IP. Чую что по стилю текстов пишет один и тот же юзер. Причем сам же с собой беседует под разными никами. Есть в ксене что-то ещё, кроме сведений из админки, что бы подтвердить свои догадки или опровергнуть?
 
Из коробки некуда особо смотреть

Можно допом поставить например
или
 
угпут, кроме сведений из админки есть указанные выше плагины. Пресекается легко (в случае спама рекламой, оскорблениями и т.д.) - баним его IP (можно даже по маске ,если IP принадлежит какому-нибудь крупному хостингу, что-то вроде 192.168.1.* если у него меняется только пследняя цифра) в админке и всё.
Хотя особо плохого ничего нет, если этот юзер с мультов не постит оскорбления или рекламу. Некоторые для такого людей нанимают, а тебе бесплатно досталось🙂
 
Последнее редактирование:
Троллит он. И мусорит лабиринтным мышлением, путает всех и отвлекает. Опытный, границы не переходит. Включил всем его виртуалам нежелательного пока. Допы интересные, посмотрю, спасибо.
 
баним его IP (можно даже по маске)
Никогда так не делайте.
В мире острая нехватка IPv4 адресов и забанив какую либо подсеть вы можете обрубить доступ для провайдера небольшого города.
Кроме того забанив одно айпи вы не решите проблему - у большинства юзеров он (IP) динамический и сменится после перезагрузки роутера.

У меня в городе с населением почти полляма один региональный провайдер имеет только одну подсеть (как раз таки /24, т.е X.X.X.*).
Таким образом блокировка такой подсети приведет к недоступности (к сайту или к регистрации, не важно) достаточно большого количества людей.
 
Rolzzandik, если это бот - то он сидит с IP того ДЦ где находится сервер с которого он запущен и для сидящих с "региональных операторов" это точно проблем не вызовет, если сеть принадлежит какому-нибудь Hetzer или Digital Ocean...
 
Последнее редактирование:
У меня, кстати, живет такой, раз в неделю - две регается, политику принимает и молчит. Откуда-то с китая, если по IP.

1697041551863.png
 
Читал год назад, регуляркой можно запретить. Но врага нужно знать в лицо, поэтому пока жду, изучаю действия бота, коплю статистику.
 
угпут, я от таких ботов избавился запретив цифровые ники. Тоже года полтора назад задалбывали регистрациями и написанием рекламных постов на английском о каких-то известных только им товарах из телемагазина😁
На какие-либо претензии в темах не отвечали, но стоило написать любое слово, по смыслу связанное с рекламируемым товаром или его покупкой - охотно начинали отвечать на английском
 
У меня, кстати, живет такой, раз в неделю - две регается, политику принимает и молчит. Откуда-то с китая, если по IP.

Посмотреть вложение 149349
Поставьте это https://xenforo.info/resources/ozzmodz-registration-spaminator.9298/ и забудете об этих левых аккаунтов, под такими цифрами только боты. Защита при регистрации, фишка работы в том, что для бота будут выводиться скрытые строки для заполнения, которые не будет видеть реальный пользователь и при регистрации таких строк, боты сразу же блокируются. Как поставил, забыл о ботах. Если на вашей версии есть поддержка капчи Cloudflare Turnstile, то так же рекомендуется задействовать.

Никогда так не делайте.
В мире острая нехватка IPv4 адресов и забанив какую либо подсеть вы можете обрубить доступ для провайдера небольшого города.
Кроме того забанив одно айпи вы не решите проблему - у большинства юзеров он (IP) динамический и сменится после перезагрузки роутера.
Лично сталкивался, что когда была активна Stop Forum Spam на автономной работе, то блочил реальных пользователей. Потому, кто использует, рекомендую проверять лично, если выдает уведомление и не включать на автоматическую блокировку с ним, не раз проблем этим доставлял.
https://xenforo.info/resources/021-multi-account-detector.10436/ очень спорный плагин. Не понял по какой вероятности он выявляет аккаунты одного юзера, по всем его замечаниям он постоянно мне фиксировал разных лиц, как проверял. Актуальность плагина под вопросом.
 
Последнее редактирование:
поддержка капчи Cloudflare Turnstile
Нет, и её уже то же радостно ломают. А ещё есть (вроде как) затыки с регистрацией через VPN. У меня пока текстовая капча, ответ на вопрос не гуглится. YaGPT 2 ответа не знает. В комбинации с StopForumSpam это пока работает.
 
Нет, и её уже то же радостно ломают. А ещё есть (вроде как) затыки с регистрацией через VPN. У меня пока текстовая капча, ответ на вопрос не гуглится. YaGPT 2 ответа не знает. В комбинации с StopForumSpam это пока работает.
Любая капча ломается, я перебрал все. А её я поставил тупо от того, что автоматом пропускает и выглядит прилично, а от ботов спасает именно тот плагин. Я уже и забыл, когда их видел.
 
Опытный, границы не переходит.
Самый бесячий тип троллей))) Сначала не банил, таких, а потом подумал "а что я сюсюкаюсь? форум то мой, что хочу то и делаю" :D

Я для себя один зарубежный старый плагин адаптировал и написал платежный шлюз для местного провайдера смс-кодов. Верификацию сделал по звонку. Человеку звонит номер и нужно ввести последние 4 цифры номера. После этого его перекидывает в группу "Проверенный". Если не проходить верификацию, то можно писать только с модерацией сообщений.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу