XF 2.2 Как заблокировать доступ с VPN?

Версия XenForo
2.2.13

Dkf

Проверенные
Сообщения
474
Решения
4
Реакции
60
Баллы
90
Например как на этом форуме.
Это дополнение к XF или стороннее что-то?
 
Ну, и надо добавить, что абсолютной защиты от впн нет. Можно заблокировать известные сервера…
Нет.
Я попытался зайти через свои сервера, данных о которых ни в одной базе.
Везде доступ был заблокирован.
 
Нет.
Я попытался зайти через свои сервера, данных о которых ни в одной базе.
Везде доступ был заблокирован.
А через мои ВПН, и через публичные, но платные, и через приватные - доступ разблокирован, хотя ни в какие белые списка информация не вносилась
Список айпи адресов конечный. А ещё у них есть различные идентификаторы, по которым можно фильтровать. Например, страна или asn. Так что слова о том, что ваших серверов нет ни в одной базе, не значат абсолютно ничего
 
А через мои ВПН, и через публичные, но платные, и через приватные - доступ разблокирован, хотя ни в какие белые списка информация не вносилась
Список айпи адресов конечный. А ещё у них есть различные идентификаторы, по которым можно фильтровать. Например, страна или asn. Так что слова о том, что ваших серверов нет ни в одной базе, не значат абсолютно ничего
Мы о чём говорим? Я о плагине Proxy Check который использует API
_https://blackbox.ipinfo.app/lookup/тут_айпи
 
Мы о чём говорим? Я о плагине Proxy Check который использует API
_https://blackbox.ipinfo.app/lookup/тут_айпи
Я говорю о защите на этом форуме. Вы не упомянули в своем сообщении, что речь ведёте уже о чем-то другом
 
Нет.
Я попытался зайти через свои сервера, данных о которых ни в одной базе.
Везде доступ был заблокирован.
Некать на лолзах можно.
Если о чем-то здесь говорят, то нужно прислушаться, а не гнуть линию, особенные если не хватает понимания как работают эти спам-фильтры. Нет технических способов выявить использование VPN. Даже приватные сервисы тебе в этом не помогут 🤦
 

Вложения

  • IMG_1296.jpeg
    IMG_1296.jpeg
    462.8 KB · Просмотры: 38
Matew, А хороший вопрос. А как на этом форуме реализована блокировка для тех, кто через VPN заходит?

Хотелось бы узнать больше и разобраться почитав информацию.
Proxy Check
Странно, почему-то его нет на этом форуме, хотя они его используют
Я в нём копался - сделал красивую страницу с ошибкой что доступ запрещен.
Потом начали приходить жалобы - людей не пускает с "обычных ай-пи". Провайдеры некоторые настраивают доступ пользователей через прокси...
Я создал WhiteList и начал вносить туда IP адреса людей которые жалуются, что их не пускает.
Потом надоело добавлять туда людей и я его снёс
 

Вложения

  • XFDev-ProxyCheck-1.4.1.zip
    14.4 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:
Dkf, на этом форуме не используются никакие плагины. Исключительно настройки сервера
А чат?
Или имеется в виду только блокировка?

Ну просто текст ошибки не уникальный.
Через гугл находится форум на Xenforo - codeseller.su
У него слово в слово тот же текст "Есть проблема - адрес 2a01:4f8:231:4097::1 заблокирован - возможно он принадлежит датацентру, хостеру, proxy/vpn-сервису, приносим извинения за доставленные неудобства."

Вообще я удалил этот плагин только из-за того что не смог читать xenforo.info с телефона.
Заблокированы все динамические ай-пи оператора мобильной связи.

Блокировать плохая идея - пользователи не будут писать письма и ждать пока админ разблокирует. Развернутся и уйдут.
 
Dkf, на этом форуме не используются никакие плагины. Исключительно настройки сервера
Так я же и спросил что именно, что бы прочесть как это реализовано. Углубится в тему. Интересно мне.
 
Имеется ввиду то, как происходит блокировка VPN/Proxy
Ну просто текст ошибки не уникальный.
Через гугл находится форум на Xenforo - codeseller.su
У него слово в слово тот же текст "Есть проблема - адрес 2a01:4f8:231:4097::1 заблокирован - возможно он принадлежит датацентру, хостеру, proxy/vpn-сервису, приносим извинения за доставленные неудобства."
Никто не мешает взять текст и адаптировать его или взять без изменений
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу