Как запретить публиковать в блоги новым пользователям?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sancey

Проверенные
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
8,103
Есть такая проблема - спам в блогах, не знаю какой программой, но некоторые умудряются залить за пару минуть до 1000 сообшений. Мне это дело надоело уже.

Как запретить публиковать в блоги новым пользователям?

Как я вижу решение проблемы - не давать пользователям вести блог, которые не набрали 30 сообщений.
Например: создать 2 группы пользователей - новичек (без права создавать блоги) и зарегистриованный (попадает в нее после публикации 30 сообщений).

Я правильно думаю? Как это правильно настроить?
 
Последнее редактирование:
А регистрация пользователей как защищена?
Есть подозрение что они регаются скриптами и далее автоматом спамять куда попало.

А если отсечь авторегистрацию, то поток спама сойдет на нет.

У меня раньше тоже было много спама, потом прикрутил keycaptcha (раньше была плагином, теперь встроенная) и спам пропал.
 
А регистрация пользователей как защищена?
Есть подозрение что они регаются скриптами и далее автоматом спамять куда попало.

А если отсечь авторегистрацию, то поток спама сойдет на нет.

У меня раньше тоже было много спама, потом прикрутил keycaptcha (раньше была плагином, теперь встроенная) и спам пропал.

Авто спама у меня почти нет - все настроено и кейкапча и по времени регистрации.
Но есть "умные" товарищи...
 
Создается новая группа. Проверенные к примеру.
Вот тут: /admin.php?user-group-promotions/ настраивается критерий, под которым, стандартные Зарегестрированные переходят в доп.группу Проверенные.
Далее в правах групп ставите верные доступы для возможности создавать блог или коментировать его. Смотря какие цели.
Для зарегестрированых "Не установлено (нет)", а для проверенных "Разрешенно"
 
Нужно сделать, что бы новый пользователь на протяжении недели, к примеру, мог писать только 2 сообщения в сутки
Мне на форум тоже такое надо.
И как это реализовать?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу