XF 2.2 Как импортировать спарсеный форум?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Версия XenForo
2.2.12

surfman

Участники
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
8
Добрый день.
Есть старый форум в интернете, который я могу спарсить в csv(пользователи, темы, посты).
Хочу импортировать эти данные в другой форум(xenforo конечно же). Может есть какой-то мануал или какой-то несложный способ это сделать?
 
surfman, без нормального импорта из базы в базу с помощью XenForo Importers ничего не получится. Плагин делает всё "как должно быть" и руками в базу на XenForo лучше вообще не лазить.

Указанных полей в таблицах XenForo может и не быть (скорее всего их и нет), кстати. Ещё не мешало бы рассказать с какого движка планируется перенос.

Разве только руками копировать со старого и пересоздавать на новом. Без импорта можно только полный бэкап сайта с сервера на сервер перекинуть, если руки из того места растут.
 
Последнее редактирование:
И хоть бы один обратил внимание на то, что человек спарсил какой-то форум —> имеет не дамп базы, а просто условные таблички с какой-то общедоступной инфой.
Тут только кастом импортер писать.
 
И хоть бы один обратил внимание на то, что человек спарсил какой-то форум —> имеет не дамп базы, а просто условные таблички с какой-то общедоступной инфой.
Тут только кастом импортер писать.
Вот именно. Я конечно могу в базе посмотреть какие поля таблиц соответствуют тем данным, что у меня есть, но может есть другой способ.
 
surfman,
без нормального импорта из базы в базу с помощью XenForo Importers ничего не получится
Тут только кастом импортер писать.
и руками в базу на XenForo лучше вообще не лазить.
 
Последнее редактирование:
surfman, как я и сказал выше, самый правильный путь - написать кастом импортёр. У Ксени много кэшей в разных местах. Даже если Вы создадите руками записи, Вам потом придется как-то заставлять двиг построить для них правильный кэш.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу