XF 2.0 Как показать участникам, что у нас есть мобильный клиент для android

Denoy

Проверенные
Сообщения
71
Реакции
14
Баллы
3,310
Привет ребята. Замечал у многих на сайте, что если зайти с android на какой либо сайт, то появляется оповещение, что есть мобильный клиент для android со ссылкой на google play. Мы заказали и установили МК на свой форум, однако нигде не смог найти, как же показать эту возможность для целевой аудитории. Речь идет не просто об объявлении или теме, а вот автоматом чтобы появлялось (любым способом) уведомление, для пользователей android
 
если стоит Ads Manager by Siropu там можно указывать чтобы объявление отображалось только в мобильных, планшетах, а еще можно указывать чтобы отображалось только в Android, iOs и прочее.

Denoy, вот смотри) можешь даже страны выбрать.
 

Вложения

  • 2018-07-09_232458.jpg
    2018-07-09_232458.jpg
    82.6 KB · Просмотры: 36
А что вам мешает написать проверку на php или javascript для определения платформы?
Потом уже выполнить действие и вывести блок с вопросом хотят ли пользователи установить ваше приложение.
 
Мы заказали и установили МК на свой форум, однако нигде не смог найти, как же показать эту возможность для целевой аудитории.
а что за МК? Это как отдельнок приложение непосредственно для вашего форума?
 
Проблема решена, как оказалось, у разработчика есть готовое решение. Все делается из настроек плагина.
а что за МК? Это как отдельнок приложение непосредственно для вашего форума?
Да, приложение для нашего форума от
 
Проблема решена, как оказалось, у разработчика есть готовое решение. Все делается из настроек плагина.
Да, приложение для нашего форума от
Спасибо! А где можно посмотреть и пощупать примеры таких приложений?
 
Последнее редактирование:
Спасибо! А где можно посмотреть и пощупать примеры таких приложений?
Вот android приложение, которое они сделали для нашего форума Есть клиент и для IOS.

Из расходов:
  • аккаунт apple разработчика - 100$ ежегодно
  • аккаунт google разработчика - 25$ единоразово
  • аренда API Forumapps - 25$ ежемесячно ( мы платим 35$ - 10$, чтобы не было ссылок на Forumapps в МК)
 
Вот android приложение, которое они сделали для нашего форума Есть клиент и для IOS.

Из расходов:
  • аккаунт apple разработчика - 100$ ежегодно
  • аккаунт google разработчика - 25$ единоразово
  • аренда API Forumapps - 25$ ежемесячно ( мы платим 35$ - 10$, чтобы не было ссылок на Forumapps в МК)
Спасибо огромное! Тоже будем делать теперь :) Дополнительная аудитория и удобство использование форума не помешает.
А пуш-уведомления нормально работают?

И еще вопрос. А почему не Tapatalk? В чем преимущества этого сервиса?
 
Последнее редактирование:
А пуш-уведомления нормально работают?
Да. push уведомления приходят. По большей части, как я теперь думаю, из-за них и выбрали этот вариант мобильного клиента.
А почему не Tapatalk?
Ничто не мешает использовать оба варианта. В первом варианте получается как бы персональный МК только для моего форума. Хочешь - не хочешь, а раз установил - получай пуш уведомления. Запустил - читай только мой форум. Престиж, все дела ... В Tapatalk все по другому - мой форум там как лавочка на рынке. Может заметят и зайдут почитать, а может и нет :)
 
Ничто не мешает использовать оба варианта. В первом варианте получается как бы персональный МК только для моего форума. Хочешь - не хочешь, а раз установил - получай пуш уведомления. Запустил - читай только мой форум. Престиж, все дела ... В Tapatalk все по другому - мой форум там как лавочка на рынке. Может заметят и зайдут почитать, а может и нет :)
Они тоже позволяют свои приложения делать, 10$ в месяц. Вот, думаю :)
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу