XF 2.0 Как правильно сделать вертикальный виджет слева

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Версия XenForo
2.0

Sidd

Проверенные
Сообщения
630
Решения
5
Реакции
895
Баллы
3,455
Вот справа есть сайдбар и виджеты, а как сделать свой html виджет, чтобы он был с левой стороны, при этом чтобы он располагался вертикально и не занимал горизонтальную площадь.

То есть вот так:

ENQ96XU[1].png

Это я сделал просто модификацией вставил код в PAGE_CONTAINER, и это работает довольно криво т.к позиция абсолютная и на разных мониторах по разному выглядит, у кого-то ближе, у кого-то дальше, хочется чтобы виджет был как сайдбар фиксированным. В Xenporta есть такая возможность и позиция в виджетах, а в стандартном форуме нету (вроде бы)

При этом хочется, чтобы правый сайдбар со всеми виджетами оставался на своем месте)

Может у кого-нибудь есть идеи, решение, или подсказки в каком направлении двигаться)
 
Ну Ксепорта ничего своего не использует, по сути, только код движка — в данном случае sidenav. Нужно посмотреть как он вызывается в движке (в той же ксенпорте) и вставить модификацией.

А фиксировать надо/можно при помощи js, а не css. Я так у себя делал — могу скинуть пример в ЛС, если надо
 
  • Мне нравится
Реакции: Sidd
А фиксировать надо/можно при помощи js, а не css
Вы так написали, будто css зло, всё зависит от задачи, так что...

По выводу как на портале, как раз там используются свои шаблоны, отсюда и позиции, так что не совсем стандарт, а только общие классы.
 
Вы так написали, будто css зло, всё зависит от задачи, так что...

По выводу как на портале, как раз там используются свои шаблоны, отсюда и позиции, так что не совсем стандарт, а только общие классы.
Собственно, поэтому я и не написал в ультимативной форме ?
 
  • Мне нравится
Реакции: Sidd
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу