XF 2.2 Как правильно хранить контент при создании/вёрстке стиля?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Версия XenForo
2.2.8 Patch 1

oltensia

Участники
Сообщения
8
Реакции
5
Баллы
18
Всем привет, надеюсь тему создал в правильном разделе. Я только начинаю изучать xenForo и хочу сверстать небольшой стиль и повысить своё понимание движка, а так же вёрстки в целом. Ситуация следующая: у меня очень много изображений, подключённых шрифтов через EXTRA.less и в настройках стиля много где я заменил на свои. Как правильно прописывать пути? Чтобы можно было styles/имя стиля менять и чтобы ничего при этом не ломалось, спасибо.
 
Решение
А как это использовать в EXTRA.less и прочих шаблонах? Только что попробовал и не получается. Если у меня например в EXTRA.less очень много изображений.
В шаблонах отдельный синтаксис и выглядит это следующим образом: {{ asset('bg') }} - где bg имя ключа.
То есть можно сделать вот так:
CSS:
background-image: url("{{ asset('bg') }}/background_test.png");
И таким образом всё будет отлично.
Здравствуйте, я думаю наиболее подходящим решением здесь будет использовать asset. Перейдём в Внешний вид > Стили, здесь кликните по своему стилю. Далее вы увидите в самом низу Asset locations, для примера сделаем такое:
screen1.png
Слева имя ключа, справа путь до файлов.

.А использовать asset можно таким образом:
screen2.png
То есть %ASSET:имяключа%/изображение.расширение
screen3.png
Всё хорошо работает и отображается.
Во всех своих стилях и проектах я использую именно такой подход для единого каталога. В XF такую возможность добавили относительно недавно, в 2020 году. К сожалению, мало кто использует такой подход и зачастую указаны либо прямые линки в EXTRA.less, либо ещё как-то иначе.
 
Здравствуйте, я думаю наиболее подходящим решением здесь будет использовать asset. Перейдём в Внешний вид > Стили, здесь кликните по своему стилю. Далее вы увидите в самом низу Asset locations, для примера сделаем такое:
Посмотреть вложение 136654
Слева имя ключа, справа путь до файлов.

.А использовать asset можно таким образом:
Посмотреть вложение 136655
То есть %ASSET:имяключа%/изображение.расширение
Посмотреть вложение 136656
Всё хорошо работает и отображается.

Во всех своих стилях и проектах я использую именно такой подход для единого каталога. В XF такую возможность добавили относительно недавно, в 2020 году. К сожалению, мало кто использует такой подход и зачастую указаны либо прямые линки в EXTRA.less, либо ещё как-то иначе.
А как это использовать в EXTRA.less и прочих шаблонах? Только что попробовал и не получается. Если у меня например в EXTRA.less очень много изображений.
 
К сожалению, мало кто использует такой подход и зачастую указаны либо прямые линки в EXTRA.less, либо ещё как-то иначе.
Ну дело вкуса, для меня удобнее сделать плагин для стиля, в принципе даже с условиями можно сделать модификации для определенного.
 
А как это использовать в EXTRA.less и прочих шаблонах? Только что попробовал и не получается. Если у меня например в EXTRA.less очень много изображений.
В шаблонах отдельный синтаксис и выглядит это следующим образом: {{ asset('bg') }} - где bg имя ключа.
То есть можно сделать вот так:
CSS:
background-image: url("{{ asset('bg') }}/background_test.png");
И таким образом всё будет отлично.
 
А как это использовать в EXTRA.less и прочих шаблонах? Только что попробовал и не получается. Если у меня например в EXTRA.less очень много изображений.
вот и том и речь, все пихать в extra.less, не очень то, свалку делать, а с плагином, можно создать все аккуратненько, для всего свой шаблон, в принципе можно конечно сделать и в отдельном стиле свои шаблоны, но для меня удобнее делать стиль дочерним от дефолтного и уже позволить разыграться фантазии. Обновление движка так удобнее.
 
А как это использовать в EXTRA.less и прочих шаблонах? Только что попробовал и не получается. Если у меня например в EXTRA.less очень много изображений.
Можно сделать плагин и в EXTRA.less подключать модификацией свои шаблоны, например вот таким образом:
{{ include('имяшаблона.less') }}
Либо просто напрямую их подключить в EXTRA.less ну и соблюдать адекватный нейминг. Я когда что-то переопределяю, что нельзя сделать в настройках, то я называю шаблон точно так же как и оригинальное имя шаблона, но при этом в начале добавляю префикс.
prefix_app_nav.less что-то типо такого и подключаю в таком кейсе таким образом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу