XF 2.2 Как разграничить пользователей разных узлов?

Версия XenForo
2.2.13

MrFallen

Проверенные
Сообщения
1,008
Решения
2
Реакции
599
Баллы
5,625
Добрый день, есть форум, на нем есть несколько игр, пользователи одной игры не хотят видеть темы и ресурсы других игр. Как собственно сделать так чтобы люди не видели лишние разделы или имели возможность скрывать их?

Для понимания прикладываю структуру разделов форума и ресурсов.
1691367261256.png 1691367290709.png

В общем, что придумал я, но реализация не совсем меня устраивает, может быть подскажите как можно улучшить или по другому реализовать.

1. Создаем дополнительное поле пользователя типа "Чекбоксы" и называем его "Игры", соответственно своим категориям узлов добавляем чекбоксы (Rust и Hurtworld, например).
2. Создаем группы пользователей согласно выбранным категориям узлов (Rust и Hurtworld).
3. Создаем повышение прав пользователей (Rust и Hurtworld) и указываем в критериях, что если выбрана игра Rust, то пользователю назначается дополнительная группа Rust.
4. Устанавливаем права просмотра узлов таким образом, чтобы показывались только те узлы, которые пользователь выбрал.
5. Проделываем 4 шаг еще раз, но только с категориями менеджера ресурсов.

Итого... Меня не устраивает то, что повышение прав пользователя обрабатываются через CRON, который срабатывает не моментально. И пользователь выбравший нужную ему категорию не сможет сразу ее посмотреть, только спустя время, когда сработает CRON на повышение прав пользователя. Matew предложил выставить задачу на каждую минуту, но проблема остается актуальной - это не моментально и как он еще сказал, может положить сервер.

P.S.
Надеюсь понятно объяснил, если нет, то спрашивайте, поясню.
 
Нашел еще один плагин, но реализовано не совсем удобно для меня. Можно скрывать форумы, а узлы скрывать нельзя. Вопросов к скрытию категорий ресурсов нет.

Ну а вообще, идеально было бы просто добавить возможность устанавливать критерии просмотра узлов и категорий ресурсов...
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу