Иконка ресурса

Как раскрутить форум 1.0.0

Нет прав для скачивания

Виталий Васильевич

Проверенные
Сообщения
2,106
Решения
26
Реакции
1,354
Баллы
8,430
Пользователь Виталий Васильевич разместил новый ресурс:

Как раскрутить форум - Как раскрутить форум, как привести на него первых людей

Как раскрутить форум, как привести на него первых людей, как сделать так, чтобы они начали общаться на форуме постоянно, сколько денег на это всё потребуется, какие есть результативные методики?

Данная книга является ответом на множество самых распространённых вопросов форумов ладельцев.

Прочитав её от корки до корки, вы сможете безо всяких проблем создать свой успешный форум с постоянной аудиторией на нём. Также книга будет полезна и тем, у кого в кругу обязанностей стоит задача создания...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Вообще насколько реально все это? или Данные статьи уже ушли в прошлое ?
 
Думаю просто эксклюзивность форума и принесет много людей. А если используете уже заезженную тему по которой форумов полный гугл то и не будет аудитории
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Вообще тематические книги по сео и раскрутке мешают делать что то свое уникальное. Читая книгу, сам невольно начинаешь следовать чей то наработанной инструкции, и не всегда инструкция является верной. Любой хороший проект, в том числе и форум, это умение наблюдать, пробовать, анализировать и делать выводы.
 
Я считаю что раскрутка форума или любого другого сайта впринципе возможна даже в популярной теме где есть много конкурентов.

Есть простые шаги как это сделать.

1. Анализ конкурентов. Анализиурем конкурентов, составляем таблицу куда заносим все результаты. В анализ входит на каком движке форум, насколько удачное название и домен, сколько людей зарегистрирвоано, сколько тем и сообщений, есть ли на форуме монетизация или нет, почему пользователи возвращаются на этот форум, какой там контент и кто его делает.

2. Делаем среднюю картину по вашей теме. В итоге после анализа вы узнаете средний портрет типичного форума вашей тематики. Так вот это теперь для вас не среднее а минимум, вы должны сделать форум с минимумом того что у других форумов в среднем. Выявите какие фишки вы можете добавить которых нет на других форумах, а они нужны. Например для форума велосипедистов сделать плагин с картами от гугла, что бы они могли делится маршрутами прямо на форуме. И другие фишки которые смогут выделить вас среди толпы.

3. Определяете целевую аудиторию вашего форума. Например форум про авто - Ниссан Эксперт и Авенир. Думаете, кто владеет такими авто, и где их можно привлечь. Например группы в ВК, возможно есть каналы на ютюбе по теме, смежные форумы где можно прорекламироваться и т.д.

4. Составляете список из 50-100 площадок где можно дать рекламу для своего форума. Все площадки должны соответствовать вашей целевой аудитории. Есди ищете аудиторию бодибилдеров, то не нужно давать рекламу на форумах про хакинг и игры.

5. Размещаете рекламу. Потихоньку размещаете рекламу начиная с самых доступных вариантов как по цене так и по времени размещения. Отслеживаете посетителей и регистрации с каждого объявления. Если какое то объявление хорошо сработало то по возможности через некоторое время повторяете это объявление.

6. Держите планку по контенту. Даете людям темы для обсуждения, пытаетесь максимально их завлечь провести на вашем форуме как можно больше времени.

Эти простые шаги, если их выполнять, точно помогут вам собрать костяк форума, а затем масштабироваться.
Конечно это не все и есть еще множество других способов, но без этого, на мой взгляд, очень тяжело будет раскручивать форум.
 
Самый простой вариант для богатых и ленивых жоп, которые хотят форум, но не во что не хотят внимать и ничего не хотят делать:
Можно тупо поливать форум куплеными посетителями, пока он там сам не раскрутится :-) Ну, это, конечно, шутка, но в каждой шутке есть доля правды. Средства и методы каждый выбирает сам и для кого-то описаный вариант будет приемлемым :-)
 
Последнее редактирование:
Расклеить наклейки на крутые тачки,друзей))
 
В первую очередь нужно хорошо понимать или плавать в тематике, по которой хотите открывать форум, без этого никуда. Если открывать форум по тематике в которой ничего не понимаешь, раскачивать такой ресурс очень тяжело. На форумы общей тематики, вообще тяжело народ загнать (хотя можно, если других подобных или похожих ресурсов в вашем регионе нет).
 
Распечатать главною страницу, прилепить на юлу и крутить пока не раскрутится. Надеюсь помог.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу