XF 2.1 Как сделать что бы аватар открывался в модальном окне?

Версия XenForo
2.1

BIZON

Проверенные
Сообщения
181
Реакции
30
Баллы
11,030
Сейчас аватар открывался в новом окне по прямой ссылке, а как сделать что бы открывался в модальное окно?

На xenforo.info - (на странице профиля) так-же открывается аватарка в новой вкладке, не в модальном окне..
 
Последнее редактирование:
А для чего, простите?
Если сделать так - браузер тоже нормально рисовать аватарки в том же постбите не сможет.
Прощаю. :) Для юзабилити. Не должны изображения открываться в новых вкладах по прямой ссылке.
 
Я вроде чётко выше написал Вам:
Если сделать так - браузер тоже нормально рисовать аватарки в том же постбите не сможет.
Т.е. у Вас везде вместо картинок будет значок, что "Не удаётся загрузить изображение".
Вам для нормальной реализации такого необходимо аддон писать/заказывать, который вместо ссылки на картинку, будет отдавать картинку закодированную в BASE64. Правда и в таком случае будет возможность открыть его (изображение) по "ссылке". Только не по прямой.
 
Последнее редактирование:
Я знаю какая у форума структура, какие есть разделы, не нужно меня об этом уведомлять.

Я вроде чётко выше написал Вам:

Т.е. у Вас везде вместо картинок будет значок, что "Не удаётся загрузить изображение".
Вам для нормальной реализации такого необходимо аддон писать/заказывать, который вместо ссылки на картинку, будет отдавать картинку закодированную в BASE64. Правда и в таком случае будет возможность открыть его (изображение) по "ссылке". Только не по прямой.
Мы видимо о разных вещах...

1. Нажмите на аватарку в теме >
3214.jpg


2. И нажмите на аватарку в профиле > https://xenforo.info/members/bizon.3214/

В первом случае, изображение открывается полностью в рамках страницы, можно зарыть окно и все гуд.
Во втором случае, изображение открывается полностью, и что бы вернуться на страницу, нужно использовать навигацию в браузере.
 
Последнее редактирование:
BIZON, изучите шаблон member_view и сделайте модификацию в нём или связанных макросах. Дефолтный оверлей XF вызывается добавлением к ссылке атрибута data-xf-click="overlay"
 
Так и надо было сразу говорить. Слишком абстрактно вопрос стоял.
Делается через TMS.

Как вариант...
Шаблон member_view
Найти href="{{ $user.getAvatarUrl('o') ?: '' }}" />
Заменить на />
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу