Как увеличить количество символов в названии темы.

Serjio

Проверенные
Сообщения
546
Реакции
315
Баллы
11,065
Подскажите,как можно такое реализовать.Спасибо.
 
blessedness777, класс! Теперь я гуру SQL-запросов! :yes2::yu:

Не работает!
Ограничения в базе данных увеличил до 180. В шаблоне thread_create аналогично.
При создании темы позволяет задать заголовок до 180 символов, но сохранить тему не даёт, выдаёт ошибку:
Скриншот 2015-01-09 23.17.27.png
Видимо, где-то ещё стоит ограничение... :(
 
Увеличь в
blessedness777, класс! Теперь я гуру SQL-запросов! :yes2::yu:

Не работает!
Ограничения в базе данных увеличил до 180. В шаблоне thread_create аналогично.
При создании темы позволяет задать заголовок до 180 символов, но сохранить тему не даёт, выдаёт ошибку:
Посмотреть вложение 28279
Видимо, где-то ещё стоит ограничение... :(
Попробуй в базе увеличить символы еще на 30% больше
 
  • Мне нравится
Реакции: kaz
Открываем файл: library/XenForo/DataWriter/Discussion.php, в нём находим:
Код:
protected function _getCommonFields()
    {
        $structure = $this->_discussionDefinition->getDiscussionStructure();

        return array(
            $structure['table'] => array(
                $structure['key']        => array('type' => self::TYPE_UINT, 'autoIncrement' => true),
                $structure['container']  => array('type' => self::TYPE_UINT, 'required' => true),
                'title'                  => array('type' => self::TYPE_STRING, 'required' => true, 'maxLength' => 100,
                    'verification' => array('$this', '_verifyTitle'), 'requiredError' => 'please_enter_valid_title'
                ),
                'reply_count'            => array('type' => self::TYPE_UINT_FORCED, 'default' => 0),
                'view_count'             => array('type' => self::TYPE_UINT_FORCED, 'default' => 0),


'maxLength' => 100, - заменяем на своё значение. Ну и делаем то, что сказал blessedness777. :)
 
Не работает! :mad:
При содании темы выходит ошибка:
Произошла ошибка:
Пожалуйста, введите значение, содержащее не больше 150 символов.
Ума не приложу - откуда взялась цифра «150»? У меня значения 160-160-250.
 
150 берется из этого датаврайтера:
\library\XenForo\DataWriter\Forum.php
PHP:
      'last_thread_title'  => array('type' => self::TYPE_STRING, 'maxLength' => 150, 'default' => ''),
Увеличив в датаврайтере, еще надо будет менять таблицу xf_forum.

Но если потом с этой темой что-то будет делать модератор, то он получит ошибку.
Потому что еще надо менять тут:
library\XenForo\DataWriter\ModeratorLog.php
35 строка
PHP:
                'content_title'           => array('type' => self::TYPE_STRING, 'default' => '', 'maxLength' => 150),
И понятное дело, в БД, таблица xf_moderator_log, колонка content_title

Далее, если есть какие-то сторонние плагины, которые хранят в себе имя темы или что-то с ним делают, то тоже могут быть проблемы.
Далее, ограничение на заголовок переписок - 150 символов. Если плагин автоматически создает переписку с заголовком, который включает имя темы - будут проблемы.
 
Ппц, сколько заморочек! :eek: Неужели нельзя было сделать какой-то более простой способ увеличить количество символов в заголовке из коробки? Порой их катострофически мало. :(
 
Порой их катострофически мало
Ну если путать поля для ввода заголовка темы и поле для ввода текста сообщения, то да - мало. Можете обоснованный пример настолько длинных заголовков привести?
 
Можете обоснованный пример настолько длинных заголовков привести?
Пожалуйста:
Дьяченко - Дизайн-комплект для быстрой разработки стильных макетов лендингов и подписных страниц своими руками (2014)
117 символов. И это не самый длинный вариант. :wink: А из-за этих ограничений приходится извращаться с названиями, что-то где-то урезать.
 
Ну так в движке 150 после правки шаблона? Я понял что вы про названия книг/электронных курсов, но даже авторы-графоманы за лимит в 150 символов почти не переходят. К вопросы это имеет посредственное отношение, но все же авторы XF еще достаточно много символов в заголовке разрешили указывать, на большинстве других движков и сайтов и такого-то нет.
 
Ну так в движке 150 после правки шаблона?
Да я запарился с этими правками: в заголовке позволяет написать больше, а при сохранении темы вылазит ошибка, что столько нельзя. :confused:
https://xenforo.info/threads/Как-ув...мволов-в-названии-темы.4246/page-2#post-78042
Будем пробовать ещё. :redface:
 
тут нашел только платный и он с ресурсов не снимает ограничения, которые нужны в первую очередь, если есть бесплатный дайте пожалуйста ссылку
Да это дроч. Он снимает ограничения только, если создаёшь тему с админки. Нафиг он нужен.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу