XF 2.0 Как удалить невалидные почтовые адреса?

Версия XenForo
2.0.6

new_expert

Проверенные
Сообщения
124
Реакции
25
Баллы
730
Всех приветствую, столкнулся с проблемой попадания писем в спам, обратился в поддержку mail.ru объяснили это тем, что был ежедневно превышен лимит по количеству писем, отправляемых на невалидные адреса.

Исходя из этого появляется вопрос: как очистить невалидные адреса используя возможности движка?
или же как выкачать базу и через какой сервис можно выполнить поиск и удаление невалидных адресов?

Пытался через поиск найти ответ на мой вопрос, но так ничего подходящего найти не удалось.

Также используя в движке функцию "Поиск пользователей" с проставлением галочки в "состоянии пользователя" > Электронная почта недействительна (bounced) получил результат "Нет совпадений", что достаточно странно. Не исключается, что где-то допустил ошибку или не отметил ещё какой-то важный пункт при данном поиске.

Поэтому прошу помочь с решением данной проблемы. Заранее выражаю благодарность всем, кто уделит своё время и внимание на решение моей проблемы.
 
Быть может, как вариант, удалить из базы все не подтвержденные адреса? По идее юзер при регистрации вводил либо не существующий, либо уже не действительный имейл.
1608561996172.png
SQL:
delete from xf_user where user_state = 'email_confirm'
 
Последнее редактирование:
Koful, не хотелось бы конечно, так как "иногда" можно делать рассылку с напоминанием подтвердить почту и при этом давать какие-то бонусы для стимула, но если не найдется лучшего решения, то скорее всего придется воспользоваться этим советом.
 
delete from xf_user where user_state = 'email_confirm'
И отстрелить себе руку.
Ну не делается это так, не делается.
В движке куча кешей, на которые он полагается в работе, а вы решили всё таким образом поломать. Будут лететь нуллреференсы. Оно кому-то надо?
 
И отстрелить себе руку.
Ну не делается это так, не делается.
В движке куча кешей, на которые он полагается в работе, а вы решили всё таким образом поломать. Будут лететь нуллреференсы. Оно кому-то надо?
Дык я и не настаиваю. Написал же: "быть может, как вариант".
Вы в этом лучше разбираетесь так посоветуйте человеку как правильно.
 
Atikin, что даст пакетное обновление пользователей в данном случае?, если выбрать тех, кто не подтвержден по почте? никогда ранее не делал подобных манипуляций, лучше уточню чтобы не ухудшить текущую ситуацию))
 
что даст пакетное обновление пользователей в данном случае?
Что вы хотите с ними сделать, то и даст. Хотите удалить - удалите. Хотите сделать рассылку - так же сделайте выборке по этому же критерию, но уже в разделе нужной вам рассылки
 
Smalesh, в любом случае есть проблема и её необходимо решить сейчас, так как письма дальше будут попадать в спам.. а на будущее буду благодарен за информацию по правильной настройке)
 
Почту на почтовике в сторону mail.ru завернуть в /dev/null (роутинг в том же exim)

по правильной настройке
Особо ничего не изменилось Настройка электронной почты (без писем в спаме и со сборщиком возвратной почты)
 
Как я понимаю удаление неподтвержденных почт не решает особо мою проблему, так как обычно рассылка не делалась на этих пользователей (только раз 5 за 2 года). Соответственно невалидные почты есть среди уже активированных (подтвержденных) пользователей, раз допустимый % невалидных пользователей превышает допустимую норму при каждой рассылке. Нужно как-то их найти и удалить.

Какие есть варианты выкачать базу почт активированных пользователей? чтобы собрать только почты, без никнеймов.
 
Последнее редактирование модератором:
Нужно как-то их найти и удалить
На mail.ru срок неактивного почтового ящика - 6 месяцев. Поэтому битые ящики - это перманентное состояние для одноразовых аккаунтов.
Я бы начал с нормальной настройки bounce. А дальше движок сам разгребет, не нужно ему мешать.

ЗЫ, для примера
Код:
# grep "T=devnull" /var/log/exim/main.log | wc -l
6846
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу