Кириллический домен и подводные камни

amgfan

Проверенные
Сообщения
46
Реакции
12
Баллы
145
Всем привет, хочу создать форум на кириллическом домене (ну очень хороший домен подвернулся), насколько тяжело это сделать по сравнению с латинским, и какие подводные камни меня могут поджидать?
 
Смотря какая у вас тематика сайта. Если например для домохозяек, то может норм будет. А если какой-нить игровой/хакерский/IT-форум, то лучше от идеи кириллического домена отказаться сразу.
Так или иначе, недостатков от кириллического домена намного больше, чем преимуществ. Тем более, если мы говорим о форуме.
Кириллические домены хорошо заходят для простеньких сайтов-визиток, связанных с услугами. Типа услуг грузчиков, сантехника, электрика, мастеров по ремонту, салонов красоты, стоматологий. Короче, для представителей малого бизнеса и гос. организаций. Можно указать город в домене. Например, грузчики-ростов.рф (не реклама). Это очень способствует SEO, и на слух для потенциальных клиентов хорошо воспринимается.
Но. Для форума, обычно наоборот стараются избавиться от кириллицы в тех же ссылках, включая транслитерацию URL-адресов для заголовков.
punycode вкупе с кириллицей в заголовках... ссылка на тему у вас может выглядеть вот так: http://xn----ctbirqidqdicsk9g.xn--p1ai/threads/%D0%A2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0.1/
Кракозябры, кракозябры повсюду.
Лучше подобрать нормальное доменное имя, а про кириллицу забыть.
 
Ну, выше уже тебе отписали, поддержу комментатора выше.
Сам держать много сайтов с такими доменами. Там проблем как минимум в 10-20 раз больше чем на лат домене.
Думаю, тебе дополнительные проблемы и мозго**колотилки ненужны) Поэтому, смело забивай на это.
Но, раз домен как ты говоришь очень "хороший" продавай его, и если он и вправду очень хорош.
То, можно на этом много очень денег поднять, если не глупить :)
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу