XF 2.2 Контент на отдельной HTML странице, не [PAGE_CONTAINER]

Версия XenForo
2.2.13

mart

Проверенные
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
138
Приветствую, опишу задачу с которой столкнулся.
Когда я перехожу на страницу например: site/login, открывается страница входа, и здесь же есть шапка, футер и т.д.
Так как всё рендерится в основной PAGE_CONTAINER, он и есть единственный layout для всего.
Так вот и сама задача, создать страницу авторизации, без шапки, футера и вообще всего, просто пустая HTML страница и в ней будет форма входа которая лежит в макете login, не могу понять как заставить движок не выводить эту форму в основной контейнер, а создать свой и по этому роуту /login выводить форму входа.
 
Решение
создать модификацию шаблона логина, с её помощью добавить
HTML:
<xf:page option="template" value="ИМЯ_ШАБЛОНА_КОНТЕЙНЕРА" />

имя шаблона контейнера может быть пустой строкой, тогда контейнера не будет, шаблон отрисуется сам по себе
создать модификацию шаблона логина, с её помощью добавить
HTML:
<xf:page option="template" value="ИМЯ_ШАБЛОНА_КОНТЕЙНЕРА" />

имя шаблона контейнера может быть пустой строкой, тогда контейнера не будет, шаблон отрисуется сам по себе
 
создать модификацию шаблона логина, с её помощью добавить
HTML:
<xf:page option="template" value="ИМЯ_ШАБЛОНА_КОНТЕЙНЕРА" />

имя шаблона контейнера может быть пустой строкой, тогда контейнера не будет, шаблон отрисуется сам по себе
То, что нужно. Спасибо большое, вопрос закрыт, можно закрывать! 🤝
 
West14, спасибо на словах, не могу симпатии давать. Я потестировал и возник вопрос, вот убирает все кроме блока blockMessage blockMessage--none, это к примеру блок поделится в соц сетях, конечно можно скрыть в css, но может есть решение как выше.
 
конкретики не хватает.
Я тестировал так, создал страницу, там типа что то на ней сделал, html, css, страница отображалась как обычно со всему хейдерами, футерами, потом я вставил сверху в поле код:
Код:
<xf:page option="template" value="" />
со страницы пропало все, кроме блока поделиться:
2024-01-28_150050.png
так стала выглядеть страница, все пропало кроме блока поделиться
 
mongkolwa, создать тмску на шаблон page_view
найти
HTML:
<div class="blockMessage blockMessage--none">
    <xf:macro template="share_page_macros" name="buttons" arg-iconic="{{ true }}" arg-label="{{ phrase('share:') }}" />
</div>
заменить: пустое поле

уберет со всех созданных в админке страниц виджет расшарки
если хотите только с определенных то нужно будет обернуть в условие
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу