Кэширование с помощью PHP Cache

Mirakuru

Проверенные
Сообщения
34
Реакции
22
Баллы
8,110
Такой вопрос как включить данной кэширование?
 
Такой вопрос как включить данной кэширование?
В php 5.5 вроде есть уже Zend OPcache, для php 5.3-5.4 нужно его установить на сервере дополнительно, какие-то настройки движка делать ненужно...

Далее если хотите использовать дополнительное кеширование типо XCache,
Memcached, APC...

То нужно сконфигурировать форум в соответствии с советами здесь: иначе кеш не будет работать...

Ещё хочу отметить что Zend OPcache неможет работать в паре с XCache, зато прекрасно работает с Memcached, или APC ! ;)
 
Последнее редактирование:
стоит PHP 5.5.18 но не здесь, не на офф. сайте не могу найти как включить данное кэширование. Может кто помочь, а то я нуб в этих делах.:-D
Ну Вы прочитали мой предыдущий пост ?

В PHP 5.5.x уже включён модуль OpCache и Вам ничего делать ненужно, подробнее здесь:

ВАЖНО:

OpCache является только движком кэширования байт-кода, поэтому он не предлагает аналогичные функциональные возможности по кэшированию данных, для этих функций как-раз инужен Memcached например... ;)
 
Ещё хочу добавить !

Zend OPcache лучше использовать с Memcached, нормально работает все хвалят, в частности и я использую такую связку... ;)

А вообще если в конфиге XenForo добавить это:
Код:
$config['cache']['enabled'] = true;
$config['cache']['frontend'] = 'Core';
$config['cache']['frontendOptions']['cache_id_prefix'] = 'xf_';

То движок не выдаст ошибки и даже что-то куда-то будет кешировать, вот только я не пойму, значит у XenForo по дефолту необязательно указывать Back-End, но что тогда будет выступать в роли Back-End, может как-раз пхп-кеш, кто-нить может прояснить этот вопрос ?
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу