Легко ли, по вашему мнению, узнать реальный IP сервера за CloudFlare?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anthem

Проверенные
Сообщения
384
Решения
1
Реакции
384
Баллы
8,165
Вот нашел, совсем простой способ узнать реальный IP сервера где стоит сайт, нашел совсем случайно...
Подскажите пожалуйста, опасно ли, если злоумышленник будет знать реальный IP сервера?
И насколько просто/сложно должно быть найти реальный IP?
 
Если злоумышленник будет знать реальный IP, он спокойно будет обходить защиту от DDOs-атак какой бы хорошей она не была. Потому что в основном люди используют CloudFlare,DDOs-Guard и хостинг какой нибудь OpenHost, зная реальный IP они обойдут любую защиту но могут наткнутся на защиту от атак от вашего хостинга на вашем сервере если такова подключена.

Но если вы допустим беретё какой нибудь сервер с защитой от атак. То она должна выстоять даже без доп.защиты ибо вам хостер сам будет обеспечивать защиту. Ну я думаю меня дурачка поймут.

А сложно/просто всегда по разному. Можно по обычному мылу узнать.
 
Последнее редактирование:
ggwin, тему создавал не с целью кого то 'пробить', просто было интересно, насколько это легко/сложно. Спасибо всем за ответы, много полезного почерпнул из двух статей на Хабре, так сказать, с "реального опыта защиты".
 
Очень просто если у вас xenforo в стоке и разрешает загружать например изображения по ссылке, в таком случае никаких сканеров не нужно.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу