XF 1.5 Массовая отправка почты на мэйл форума

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

econaft

Проверенные
Сообщения
881
Реакции
79
Баллы
5,530
В разделе Ошибки сервера выдаёт ошибку:
Код:
Zend_Mail_Protocol_Exception: Queued, Email to [email protected] failed: Sending mail on behalf of domain "mail.ru" is restricted. - library/Zend/Mail/Protocol/Abstract.php:431

И вторая ошибка:

Код:
Zend_Mail_Protocol_Exception: Queued, Email to [email protected] failed: message sending quota exceeded for [email protected]. Try later - library/Zend/Mail/Protocol/Abstract.php:431

Что делать?
 
Последнее редактирование:
6.1. Не создавайте темы с малопонятным содержанием. Темы, озаглавленные "А как так?", "Вопрос от меня", "Завтыкайте фишку", "Нужна помощь!", "Help", "Помогите", "Срочно!", будут перемещаться в корзину.
 
Итак, неделю переписывался с Хостером.
Предварительно сказав, что проблема у него.
Что мне хостером советовалось сделать и что я делал:

Вам необходимо изменить порт с 25 на 587 или использовать отправку почты с SSL-шифрованием и порт 465.

Менял.

Характер ошибок немного менялся на такое:

При изменении "порт с 25 на 587" появляется эта ошибка:
Код:
Zend_Mail_Protocol_Exception: Queued, Email to [email protected]  failed: Sending mail on behalf of domain "mail.ru" is restricted. - library/Zend/Mail/Protocol/Abstract.php:431

При "SSL-шифрованием и порт 465" вот эта:
Код:
Zend_Mail_Protocol_Exception: Queued, Email to [email protected] failed: message sending quota exceeded for [email protected]. Try later - library/Zend/Mail/Protocol/Abstract.php:431

Т.е. массово просто идут эти ошибки. Буквально за несколько минут.
Вид ошибки меняется от подобных изменений портов.

Ответ хостера:

Для решения этой ситуации рекомендуем проверить корректность составления скриптов, формирующих отправляемое письмо и участвующих в его отправке.

Исходя из предоставленной Вами информации, при подключении по 587 порту происходит попытка отправки сообщения с наших серверов с ящика на домене mail.ru, что запрещено со стороны mail.ru.
При подключении по порту 465 происходит превышение лимитов, действующих при подключения к почтовому серверу для тарифов виртуального хостинга.

По этому вопросу необходимо обратиться к разработчику Вашего сайта и/или документации по используемой CMS.
Неполадок почтовой системы, которые могли бы проявлять себя подобным образом, не зафиксировано.
 
Начать стоило с публикации настроек почты. У вас случаем отправка не с обычного майл ру ящика идёт?
Screenshot_1.jpg

Нет не мэйл ру. Я вообще без понятия откуда он берётся у меня.
У меня своя почта на своём домене. Типа вот так : [email protected]
 
Mirovinger, так а что от этого поменяется?
У меня несколько форумов. Везде разные мэйлы.
Суть в том что они на моих доменах. Разве это что-то меняет, если это будет просто [email protected] или ещё какой-то.
К тому же вам я уже на один из форумов уже скидывал ссылки и даже вы там регились. Если речь про что-то другое.
 
По Вашему я должен помнить форумы каждого, да и обычно мне данные предоставляют и без ведома я не захожу на форум.
Суть в том, что да, часто люди одно показывают, а на деле в настройках другое, решить можно за пять минут, но увы из-за введения в заблуждение, получается на порядок дольше.
К тому же, если Вы рассылку с домена делаете, Вам хостер чётко дал понять, что у них ограничения.
Ответ хостера:
При подключении по порту 465 происходит превышение лимитов, действующих при подключения к почтовому серверу для тарифов виртуального хостинга.
Из чего и следует, что проблема не в движке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу