XF 1.5 Медленная скорость загрузки форума

Скриптик

Проверенные
Сообщения
634
Реакции
145
Баллы
5,545
Не знаю почему но форум у меня и еще несколько пользователей очень долго порой загружаеться...
В чем может быть проблема? ссылка под спойлером!
 
Skaiman, расширение ImageMagick PECL лучше типо поставить или что?

гифки

Да у тебя шапка с фото хостинга грузится :-)
это знаю, ну это не суть, до этого таже беда была) медленная загрузка форума...)
 
расширение ImageMagick PECL лучше типо поставить или что?
Не в этом дело, файлы gif обычно большого веса, подгрузка шапки со стороннего ресурса, тоже может тормозить, попробуй убери на время картинки и сравни, но еще и плагины могут тормозить, потом когда много правок стилей, которые заменяют друг друга, сначала одно свойство подгружается, потом другое, так то много причин.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Не знаю почему но форум у меня и еще несколько пользователей очень долго порой загружаеться...
В чем может быть проблема? ссылка под спойлером!

В любом браузере откройте свой сайт, и откройте инструменты разработчика (обычно F12), и посмотрите что грузит форум.
Microsoft.Photos_2016-04-25_00-43-34.png

После отключения блока с рекламой с помощью adguard, особой разницы не было.
Можно попробовать следующее:
  • веб-сервер сменить с апача на nginx
  • + подключить
  • все библиотеки пусть подключаются с вашего хостинга, а не откуда-то с других cdn
  • очень много различных js, включите JS профилирование, посмотрите то, что требуется просчитать браузеру.
  • у вас подключен, кеширование на его стороне пожалуй так же

План к чему стремиться:
  • свой VPS / DS с SSD и большим IO + не плохим CPU

  • кеширование запросов к ... файловый
  • не совсем уверен, а стоит ли, но попробовать , с memcached не работал, с redis да, но не знаю - нужен ли он (т.к. скорее всего затыки какие-то очень банальные)
  • Ну и само собой - меньше категорий, и меньше контента, который должен обработаться браузерами ваших клиентов.

P.S. очень давно не занимался тюном, возможно очень многое за несколько лет изменилось.
P.P.S. самое главное забыл, в xenforo же есть режим дебага, вот его включайте и смотрите, почему и как грузиться форум.
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу