Мобильная версия для форума

kakashka

Проверенные
Сообщения
268
Реакции
30
Баллы
8,125
Начали поступать многочисленные жалобы/просьбы что через телефон сидеть не оч и удобно, в связи с этим хочу задать вопрос, т.к. раньше с моб. версией вообще не работал, и что как и где устанавливать не знаю, подскажите какой там плагин/стиль или что ещё лучше всего подойдёт на Ваше мнение, и желательно ссылку тоже при себе иметь))))
 
Начали поступать многочисленные жалобы/просьбы что через телефон сидеть не оч и удобно, в связи с этим хочу задать вопрос, т.к. раньше с моб. версией вообще не работал, и что как и где устанавливать не знаю, подскажите какой там плагин/стиль или что ещё лучше всего подойдёт на Ваше мнение, и желательно ссылку тоже при себе иметь))))
Адаптивная шкурка, к примеру дефолтная, очень хорошо на смартфонах и планшетах смотрится , неудобств не испытываю.
 
Практически любой стиль сделан адаптированным для разных разрешений и если не было неправильных правок шаблонов и все устанавливалось с учетом на адаптивность, то проблем не должно быть.
 
Практически любой стиль сделан адаптированным для разных разрешений и если не было неправильных правок шаблонов и все устанавливалось с учетом на адаптивность, то проблем не должно быть.
Да я вроде плагины или что видел что-то связанное с моб. версией, хотелось бы глянуть, что на Ваше мнение лучшее)
 
Последнее редактирование:
Да не говорил я о специальных плагинах, сказал лишь то, что если все правильно сделано, то и работать будет мобильная версия нормально, это уже предусмотрено в стилях движка.
 
Да не говорил я о специальных плагинах, сказал лишь то, что если все правильно сделано, то и работать будет мобильная версия нормально, это уже предусмотрено в стилях движка.
Ну не оч удобно через телефон, на некоторый сайтах перед доменом стоит m.domain.com так есть такой домен который добавляет перед доменом m. и чтобы определял с телефона или нет!
 
kakashka, дополнительный домен с отдельным стилем делают сайты, где стиль не адаптивный. У XenForo это не требуется, он и так на телефонах прекрасно выглядит. Вы бу у тех кто "жалуется" уточнили что за браузеры-то у них, а то может с java Opera-mini еще сидят. Можете еще в сторону плагина Tapatalk посмотреть.
 
kakashka, дополнительный домен с отдельным стилем делают сайты, где стиль не адаптивный. У XenForo это не требуется, он и так на телефонах прекрасно выглядит. Вы бу у тех кто "жалуется" уточнили что за браузеры-то у них, а то может с java Opera-mini еще сидят. Можете еще в сторону плагина Tapatalk посмотреть.
Там вот в некоторых местах криво отображается, как это исправить?
 
Вопрос по теме - как вынести меню Входящие на мобильной версии в отдельный пункт? В обычной версии он есть и так, а в мобильной непонятно что означают цифры около своего ника слева - новое сообщение в отслеживаемой теме или новое личное сообщение.
 
Там всё корректно настроено, не нужно лезть. От разрешения экрана зависит и это сделано не просто так, в другом случае просто разъедется стиль.
Так-то так... Но...
Сделать иконки FA, как у на, и будет Вам раздельно.
Можно чуть развернуть мысль?
 
Сегодня яндекс признал форум не оптимизированным под мобильные устройства, вот это да! Шаблон стандартный, из плагинов на главную выводится только галерея с несколькими фотками горизонтально, мб из-за нее?

upload_2017-2-20_16-55-35.png

п.с. сейчас если такая фигня происходит, то форум будет ранжироваться ниже, если пользователь ищет сайт с телефона.
 
Последнее редактирование:
Akvas, ну так там же есть инструмент проверки под мобильные, посмотрите на что ругается.

Мне аж смешно стало, когда посмотрел (не заметил эту кнопку проверки там) и увидел замечания :-D
В общем, поставил с месяц назад кнопку "Помоги форуму" от яндекса, т.к. проект некоммерческий совсем. Ну так вот, эта ерунда не уменьшается, фиксированная:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
upload_2017-2-21_14-33-2.png
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А в вебмастере такие замечание после проверки:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
upload_2017-2-21_14-33-27.png
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

т.е. из-за приблуды от яндекса яндекс меня наказал :(. Здравствуйте.

Пришлось везде прибавлять по пикселю)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
upload_2017-2-21_15-38-28.png
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу