Модификация кода в работе <xen:description>

Обжигающий Иней

Только чтение
Сообщения
1,560
Реакции
509
Баллы
5,635
Всем привет. Есть код:
Код:
<xen:description>{xen:if '{$article.meta_description}', '{xen:helper snippet, $article.meta_description, 250}', '{xen:if '{$article.description}', '{xen:helper snippet, $article.description, 250}', '{xen:helper snippet, $article.message, 250}'}'}</xen:description>
Выводит описание с поля "meta_description" в мета, если не заполнено, выводит snippet, если не заполнено то выводит article.message просто с текста.
Вроде всё понятно.

Нужно модифицировать код таким образом:
Если используется шаблон nflj_ams_article_field на странице, описание текста мета-дескрипшн берётся данного поля nflj_ams_article_field, если шаблон nflj_ams_article_field не используется, то берётся стандарт:
Код:
<xen:description>{xen:if '{$article.meta_description}', '{xen:helper snippet, $article.meta_description, 250}', '{xen:if '{$article.description}', '{xen:helper snippet, $article.description, 250}', '{xen:helper snippet, $article.message, 250}'}'}</xen:description>

Для чего это и зачем? В темах, статьях, ресурсах - есть дополнительные поля в виде отдельной вкладки. После перехода по ним, меняется title что логично т.к. страница уже другая, но мета-дескрипшн не изменяется из-за чего пс постоянно спамит ошибки, что яд что гуга.

Конкретнее, если переходим по доп вкладке, то мета-дескрипшн берётся с данного поля-вкладки. (Точнее берётся первый текст с поля макс 250 символов) Воть и сё, дратути.

Пробовал так сделать, не совсем то:
Код:
<xen:if is="{$contentTemplate} == 'nflj_ams_article_field'">Описание: </xen:if>
И это не работает.
 
Последнее редактирование:
можешь показать пример?
на данном форуме не смог зафиксить, открыл другой форум - там используются дескрипшены, но проблемы нет.
 
Dokhtor, проблемы в специфики работы нет. Проблема в передаче данных поисковику. Попробуй перейти на любую страницу доп. поля и посмотри там мета описание. Это описание будет аналогично описанию главной страницы данного поля. А нужно описание аналогичное текста в данном поле :-)

Нужно сделать, чтоб код, если пользователь находится на странице данного доп. поля, чтоб выводил в мета-описание тот текст который находится непосредственно в доп. поле. То-есть брал первый текст что найдёт и обрезал его по кол-у сим-в как из коробки.

Например тут: XenForo Resource Manager
И тут: XenForo Resource Manager

Описание одинаковое, а нужно сделать разное. Хотя это не так критично, я думаю пс понимает что страницы эти дочерние, то-есть принадлежат основной странице. Хотя хер его знает.
 
Последнее редактирование:
YaHZ, Будет просьба, нужен конкретный пример (ссылки/скриншоты), не могу вкурить в чем проблема.

п.с. увидел, уже отпостил чуть ранее, смотрю.

-----------------------------------------------------------------

не думал использовать заплатку,

Disallow: *field

?

там контент не всегда целевой, смысл все это индексировать.
 
Dokhtor, так у меня доп поля не только в ресурсах, и в них содержится индексируемый в приоритете контент :-)
В том-то и беда. Но я говорю, её легко можно решить, если накодить код - который будет вставлять на страницах доп поля, первый попавшийся текст из до. поля с обрезанием 180 символов или сколько там нужно...

Самое главное, разработчики title додумались изменять, а вод дескрипшн - типа призренный мета тег :-D
Накуй его.

Вообще как правильно и лучше сделать, это выводить контент доп. полей на той-же странице, а не создавать новые. Но это уже работа по сложнее и мало кто из существующих отважится на это, не каждый вернётся обратно.
 
Dokhtor, если самому нужно, могу отписать в лс - потом как сделаю :)
Сейчас просто немного другим занят, не приоритет.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу