XF 1.5 Модификация шаблона

Обжигающий Иней

Только чтение
Сообщения
1,560
Реакции
509
Баллы
5,635
Здравствуйте уважаемые! Вот очень понравилась система модификаций, всё просто, быстро и главное без проблем. Проблема заключается в модификациях дефолтного шаблона, то-есть ты выбираешь шаблон своего стиля, а в модификациях ставится дефолтный родительский.

Как можно обойти это препятствие? Не очень хочется лезть скальпелем в шаблоны и в ручную всё кромсать. Спасибо за помощь.
 
26bezsexa, приветствую. Насколько мне известно, в модификациях всегда используется дефолтный шаблон и изменить это нельзя. Однако модификация сработает даже если поле Найти будет использовать код, которого в дефолтном стиле нет. То есть можно взять кусок из шаблона своего стиля, вставить в найти и создать модификацию. Вы увидите что она будет использоваться везде, кроме дефолтного шаблона, потому что там указанного кода нет.
 
Nappsel, хм, странно, попробую! Спасибо, не закрывайте пока что пожалуйста.

Нет, не работает. Только что взял код, вставил - пишет ошибки в модификации :(

Редактирую: PAGE_CONTAINER, он получается ищет код в мастер стиле, а мне нужно чтоб искал в моём :(
 
Последнее редактирование:
Насколько мне известно, в модификациях всегда используется дефолтный шаблон
В модификации используется мастер стиль и применяется на все стиль, в том числе дефолтный. Править один стиль надо в шаблонах именно этого стиля, а лучше сделать его дочерний и правь сколько хочешь, при обновлении все останется, обновится только родительский. Дочерний можно делать любого стиля, будет такой же.
 
Skaiman, ну сначала идёт мастер стиль, потом родительский стиль, потом дочерний - мой :-)
Правда родительский я вырубил.

Как при таких манипуляциях будут обновления проходить, страшно.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу