XF 1.5 Нагрузка на сервер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MrFallen

Проверенные
Сообщения
1,014
Решения
2
Реакции
602
Баллы
8,225
Добрый день. Выросла нагрузка на сервер за последние две недели. Помогите выявить очаг. :cry:
В последние недели занимался форумом, что-то добавлял, что-то убирал, в общем улучшал форум.
Это обычный хостинг Timeweb. Тариф Optimo+, но из-за выросшей нагрузки еще поднял лимит нагрузки.
Нагрузка на CPU должна быть не более 50cp! Обычно не более 30cp.
2017-08-15_050216.jpg
С нагрузкой на MySQL вроде бы всё нормально.
2017-08-15_050234.jpg
Информация из ACP Extended.
2017-08-15_050602.jpg
Список дополнений.
2017-08-15_051129.jpg 2017-08-15_051159.jpg

Логи смотрел, ничего подозрительного нет. В ошибках тоже всё пусто. Что может быть? Какую информацию нужно предоставить чтобы можно было найти ошибку?
 
Привет. Почитал первые рекомендации от местных чудаков и понял, что в оптимизации они не секут. А именно на это указывает хостер в первую очередь. Попробую помочь.
Логи смотрел, ничего подозрительного нет. В ошибках тоже всё пусто. Что может быть? Какую информацию нужно предоставить чтобы можно было найти ошибку?

1. Логи внимательно смотрел? Как Nginx, так и Apache? Попроси у саппорта логи nginx/apache и проанализируй, сравни состояние с тем, которое было на момент нормального потребления ресурсов.

Хорошим тоном будет глянуть количество запросов к статике и динамике на состояние недельной давности. Если копать из терминала, то выводить с помощью cat текстовик и с помощью wc -l смотришь кол-во строк, сравниваешь.

2. На сайте могли произойти изменения. Возможно, стоит его восстановить из резервной копии. Этот вариант подходит, когда форум давно не пополнялся информацией.
В противном случае можно утратить важные данные, например, изображения в постах.

3. На форуме могут быть левые регистрации. Логи это определят. Возможно, стоит с .htaccess запретить конкретные IP или подсеть.

4. Проверь на вирусы. Как пример сервисов - Ai-Bolit, VirusDie. Ставишь скрипт их проверки в папку с файлами, он пробегается, находит или не находит вредонос.
Если находит - надо чистить.

UPD: Плюс загляни в рекомендации хостера по оптимизации. Там боян на бояне, но вдруг что-то из этого еще не выполнено:

UPD2: Хорошим вариантом будет отключать плагины и расширения по одному в час и проверять значения нагрузки после этого. Если их действительно много - можно отключать группами по 5-10 штук. Это позволит выявить конкретный плагин, работа которого требует больше всего ресурсов.
 
Последнее редактирование:
Beyond Kayne, что ты такое?????? :lol::lol::lol::lol:

Привет.

Помогите выявить очаг
Помогаю:
что-то добавлял, что-то убирал
Подробности будут?

в общем улучшал форум
А может и не совсем. :)

Пробовали отключать плагины и смотреть нагрузку без них?
 
Beyond Kayne, что ты такое?????? :lol::lol::lol::lol:
Тише-тише,не спугните специалиста,а то снова придется хостеров менять вместо оптимизации.
Сейчас бы после отбоя на всю казарму засмеяться,блин.
 
местных чудаков
Да ладно? Эти "чудаки" держат форум с 2013, и многие ресурсы их благодарят. Ты полезного ничего не сказал, просто уйди.

Да и странно сменить 3 аватарки за 2 минуты.
 
Последнее редактирование:
Не, не, тут не согласен... TW - отличный хостинг и я не думаю, что вина тут в нём, тем-более было-так:
что-то добавлял, что-то убирал, в общем улучшал форум
Надо смотреть плагины/правки и отлавливать, откуда такое.
 
1. Логи внимательно смотрел? Как Nginx, так и Apache? Попроси у саппорта логи nginx/apache и проанализируй, сравни состояние с тем, которое было на момент нормального потребления ресурсов
Хорошо. Попрошу. Проверю.
3. На форуме могут быть левые регистрации. Логи это определят. Возможно, стоит с .htaccess запретить конкретные IP или подсеть.
Этого точно нет.
4. Проверь на вирусы. Как пример сервисов - Ai-Bolit, VirusDie. Ставишь скрипт их проверки в папку с файлами, он пробегается, находит или не находит вредонос.
Точно. Надо будет проверить ещё раз, полгода назад удалял вирус.

UPD: Плюс загляни в рекомендации хостера по оптимизации. Там боян на бояне, но вдруг что-то из этого еще не выполнено:

UPD2: Хорошим вариантом будет отключать плагины и расширения по одному в час и проверять значения нагрузки после этого. Если их действительно много - можно отключать группами по 5-10 штук. Это позволит выявить конкретный плагин, работа которого требует больше всего ресурсов.
Спасибо за ответ. Все попробую, отпишу.
 
Ну так плагин Convert Image All, не заметил я его сначала в списке... Что Вы хотели-то? Работает по крону и выполняет кучу запросов за раз, если его не настроить, как нужно...
 
Пробовали отключать плагины и смотреть нагрузку без них?
Нет, но попробую. Спасибо за совет.

Ну так плагин Convert Image All, не заметил я его сначала в списке... Что Вы хотели-то? Работает по крону и выполняет кучу запросов за раз, если его не настроить, как нужно...
Он и не должен был быть включённым. Наверное я случайно ткнул. Сейчас попробую отключить проверить.
 
Так мы их не видели, показали бы и нам... Нагрузка-то ведь откуда-то идёт и об этом могут сказать логи.
К сожалению, сейчас нет возможности сесть за компьютер. Я позже скину.

У меня на хостинг, кстати, несколько сайтов, некоторые из них я сам писал на PHP. Возможно ли такое потребление ресурсов связать с моими скромными познаниями в PHP? Некоторые скрипты работают по Crontab.
1. Скрипт обновляет динамическую обложку Вконтакте, которая обновляется каждую минуту.
2. Автоматическое изменение статуса в группе Вконтакте, который также обновляется каждую минуту.
3. Бот для сообщества Вконтакте, который раздаёт ключи к играм в Steam.
4. Сайт, через который я управляю: ботом, обложкой, раздачей ключей, автоматическим статусом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу