Нагрузка на сервер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ALASTAR

Проверенные
Сообщения
91
Реакции
13
Баллы
5,510
У меня такой вопрос возник по нагрузки на сервер. Скажи какой движок меньше грузит сервер ips или xf? Чистый двиг, без дополнений.
 
Вопрос, на который даже не хочется отвечать. В корне неверный.
Какая разница какой движок? Чем выше активность, тем выше нагрузка.
 
Как сервер с движком настроить, так они и поплывут
 
BIOMOND, А причем тут хостинг и помойка? Что то ты уже зарываться стал как папочку в руки дали, поумерь пыл. У меня 10 ток проектов на обычных хостах и все норм.
 
BIOMOND, А причем тут хостинг и помойка? Что то ты уже зарываться стал как папочку в руки дали, поумерь пыл. У меня 10 ток проектов на обычных хостах и все норм.
При том, что шаред хостинг подразумевает дележку ресурсов между миллионом юзеров, следовательно сказать "вот Ксенфоро клевый и не будет лагать" нельзя, а если использовать адекватную VDS'ку , то без разницы какой движок юзать ибо там нужно уже отталкиваться скорее от посещалки.

Не тебе мне указывать как себя вести. Неоднократно говорил, что если есть что сказать - пиши в ТГ, а не играй на публику, мистер правильный.
 
Однако вопрос действительно глупый, ставь да смотри, что больше грузит, тем более если "чистый движок без плагинов", поставить быстрее чем тему с вопросом создать.


Не ну ты посмотри какие вопросы, я не модератор, однако почитал последние темы в статистике и уже готов взрываться и банить, дайте только кнопку)
 
Последнее редактирование:
Одно хотел узнать какой движок даёт больше нагрузки и не более. Что ставить и смотреть это я сам знаю.
Не ну ты посмотри какие вопросы, я не модератор, однако почитал последние темы в статистике и уже готов взрываться и банить, дайте только кнопку)
А не нравится вопросы, так это раздел свободного общения.

Ну так если хостить на помойке, то какая разница какой движок?
Кройте тему. В другом месте спрошу. Спасибо за ответы.
 
Одно хотел узнать какой движок даёт больше нагрузки и не более. Что ставить и смотреть это я сам знаю.

А не нравится вопросы, так это раздел свободного общения.


Кройте тему. В другом месте спрошу. Спасибо за ответы.
Чистый IPS будет быстрее Xenforo. Как только начинаешь пичкать IPS модулями, а особенно шаблонами (темами), он начинает неплохо так тормозить. Поэтому если сравнивать скорость полноценного форума, с множеством модификаций и тем, то однозначно xenforo + фреймворк, оптимизирован под мобильные устройства. Это моё мнение после тестов.

Одно хотел узнать какой движок даёт больше нагрузки и не более. Что ставить и смотреть это я сам знаю.

А не нравится вопросы, так это раздел свободного общения.


Кройте тему. В другом месте спрошу. Спасибо за ответы.
И ещё. Вот дискуссия на буржуй форуме по этому вопросу. Тут подробно приведены приимущества и недостатки.

Также, текущая статистика по использованию движков говорит о том, что мелкие форумы (сайты) больше предпочитают IPS (догадайтесь, почему), в то время, как сайты, которые популярнее в рейтинге больше используют XF. Ну в целом, основываяясь на текцщей статистики, ростёт популярность СМS как IPS, так и XF, (XF растёт быстрее).

Статистика использования CMS, сравнение:
 

Вложения

  • Screenshot_20210426-113423_Opera.jpg
    Screenshot_20210426-113423_Opera.jpg
    344.8 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование модератором:
vForo , хватит гоняться за цифрами и СЕО, успокойтесь. Сам факт, что xenforo может завестись на ведре, уже говорит о его неприхотливости к ресурсам. Если человек планирует всю жизнь сидеть на шаред хостинге с онлайном 20 человек, то пусть ставит что угодно, эти миллисекунды никого не спугнут. А если это будет высоконагруженный форум, там в любом случае ни один хостинг не поможет, нужно будет съезжать на что-то адекватное, а что-то адекватное обычно работает быстро с чем угодно. Вы дискутируете о миллисекундах, как по мне. Xenforo очень часто обновляется и лучше развивается, чем IPS, это уже говорит о чем-то. Опять же, мое мнение субъективно.
 
У меня такой вопрос возник по нагрузки на сервер. Скажи какой движок меньше грузит сервер ips или xf? Чистый двиг, без дополнений.
Ну как комментатор выше уже сказал, XenForo запустится почти на любом ведре. От себя хочу добавить - сам на XenForo пришёл недавно, пару лет назад сидел на IPB, затем же перешёл на IPS, не могу сказать что я доволен движком IPS. Рекомендую использовать XenForo.
 
рег.ру меня постоянно блокирует
Мы сняли ограничения, однако обращаем ваше внимание, что с вашего IP наблюдаются повторяющие запросы к сайту с частотой в несколько раз в секунду:

90.189.191.240 - - [27/Apr/2021:11:16:50 +0300] forum.uazpatriotsib.ru POST /job.php HTTP/2.0 200 13 " "
"Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64; rv:88.0) Gecko/20100101 Firefox/88.0" "-" 1.026-1.023
90.189.191.240 - - [27/Apr/2021:11:16:51 +0300] forum.uazpatriotsib.ru POST /job.php HTTP/2.0 200 13 " "
"Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64; rv:88.0) Gecko/20100101 Firefox/88.0" "-" 0.017-0.015
90.189.191.240 - - [27/Apr/2021:11:16:51 +0300] forum.uazpatriotsib.ru POST /job.php HTTP/2.0 200 13 " "
"Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64; rv:88.0) Gecko/20100101 Firefox/88.0" "-" 0.022-0.020
90.189.191.240 - - [27/Apr/2021:11:16:51 +0300] forum.uazpatriotsib.ru POST /chat/long-polling HTTP/2.0 200 121 " " "Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0;
Win64; x64; rv:88.0) Gecko/20100101 Firefox/88.0" "-" 2.053-2.049
Данные запросы скорее всего отправляются автоматизированным ПО, из-за чего устанавливается блокировка. Для предотвращения повторной блокировки мы рекомендуем снизить частоту таких запросов или отключить их.

как от этого избавиться не удаляя плагин?

попробуем переехать на hostiman.ru, задолбал уже рег.ру
 
Последнее редактирование модератором:
попробуем переехать на hostiman.ru, задолбал уже рег.ру

OFFTOP

У вас на форуме невозможно зарегистрироваться стандартным путём и через Gmail, только ВК работает.

По поводу хостинга могу посоветовать timeweb (по моему опыту самый лучший хостинг в СНГ) или Beget #2, Hostiman что-то новое, но, как я заметил, цены у них приемлимые.
 
спасибо, исправил
OFFTOP

Если вы привязывали гугл аунтификацию, вам доступно только 100 аккаунтов для входа по gmail. Нужно, чтобы они подтвердили ваш сайт, как легальный или что-то в этом духе. Посмотрите состояние в Google Api, если вас это интересует.

 

Вложения

  • Screenshot_20210428-075809_Opera.jpg
    Screenshot_20210428-075809_Opera.jpg
    129.5 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:
с гуглом еще не решил, обычную исправил

ушел на спринтхост, там адекватно отвечают
Если нужно перенести сайт нашими силами, то напишите через раздел «Поддержка» в Панели управления: Нет, у нас бесплатная поддержка.
хостман пусть отдыхает
 
Последнее редактирование модератором:
как от этого избавиться не удаляя плагин?
Запросы на job.php - вполне нормальное поведение, таким образом движок выполняет отложенные задачи. Так что хостинг со своими рекомендациями может пойти нахрен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу