Настройка почты от яндекса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

evgen583

Проверенные
Сообщения
490
Реакции
41
Баллы
3,325
Ребята помогите пожалуйста, не могу подключить почту для домина на яндексе, пишет МХ запись не найдена
2016-03-23_112829.png
 
Вы dns меняли для домена? Владение подтвердили? Должно пройти не менее 8 часов после смены dns.
 
Ну у меня dns сервера для домина прописаны от хостинга моего

Или надо еще эти добавить тоже
2016-03-23_114547.png
 
Вы домен как подтверждали?
 
Ну у меня dns сервера для домина прописаны от хостинга моего
Эти?
Код:
;; ANSWER SECTION:
rubtsovskinfo.ru.       21599   IN      NS      ns79.hostlife.net.
rubtsovskinfo.ru.       21599   IN      NS      ns80.hostlife.net.

Как там было написано, создавал файл и добавлял в корень форума
Проверь, что файл открывается через браузер. Если все ок, подожди некоторое время, до часа. Потом останется поменять mx-запись (и служебные записи) согласно дальнейшим инструкциям.

Или надо еще эти добавить тоже
Это нужно, если нужно переносить все управление доменом на яндекс, используя служду dns для домена (не самая плохая идея, кстати). Но это делается у регистратора, где вместо ns*.hostlife.net указываются ns-яндекса, а не в панельке самого ns.
 
Последнее редактирование:
Еще как вариант это:

Добавление CNAME-записи
Добавьте CNAME-запись в DNS-редакторе компании, на серверы которой делегирован ваш домен.

Для этого выполните следующие действия:

  1. Войдите в панель управления компании, на серверы которой делегирован домен. Выберите раздел редактирования DNS.

  2. Создайте новую CNAME-запись со следующими значениями полей (в разных панелях управления названия полей могут отличаться):
    • Имя — поддомен вашего домена, имя которого совпадает со строкой, указанной на странице подтверждения.

      Например, на странице подтверждения указана строка «yamail-123456abcdef», и вы хотите подтвердить домен «yourdomain.tld». Имя CNAME-записи следует задать так: «yamail-123456abcdef.yourdomain.tld.» (с точкой в конце).

      В некоторых панелях управления не нужно добавлять точку в конце имени записи или требуется ввести только строку для подтверждения, например, «yamail-123456abcdef».

    • Значение — «mail.yandex.ru.».

      Точка в конце имени сервера обязательна, кроме тех случаев, когда ваша панель управления добавляет эту точку по умолчанию.
  3. Подождите, пока изменения в DNS вступят в силу. Этот процесс может длиться до 72 часов.

  4. Откройте страницу подтверждения в Почте для домена и нажмите кнопку Проверить владение доменом.

    Если появится сообщение о том, что владение доменом не подтверждено, повторите попытку позже.
 
Я что то не пойму, просто два домина у меня уже подключены и вставало все норм
 
Все заработала, хостинг настроил
 
evgen583, зачем просить помощи если на самом Яндексе написано как это делать? Там даже примеры есть для некоторых хостингов.
И да, если вы только что сменили mx то подождите некоторое время, хотя там обычно(при условии что все сделано правильно) все проходит быстро.
 
evgen583, зачем просить помощи если на самом Яндексе написано как это делать? Там даже примеры есть для некоторых хостингов.
И да, если вы только что сменили mx то подождите некоторое время, хотя там обычно(при условии что все сделано правильно) все проходит быстро.
Уже все работает
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу