XF 2.2 Настройки PWA не различает HTTPS/HTTP

Версия XenForo
2.2.8

Liberty_

Заблокирован
Сообщения
55
Решения
1
Реакции
0
Баллы
63
Доброго времени суток.
Решил сделать веб-приложение форума. Захожу в настройки, а там пишет что HTTPS не включено.
IMG_20230122_225623.jpg
Кто напишет в чем может быть проблема?
Форум находится на веб-хостинге. На веб-хостинге не включено SSL шифрование, но домен подключен к Cloudflare.
 
1. Что в основных настройках форума? Там где адрес
2.
Кто напишет в чем может быть проблема?
Форум находится на веб-хостинге. На веб-хостинге не включено SSL шифрование, но домен подключен к Cloudflare.
А скорее всего должно быть включено. Как у вас веб-сервер поймет, что SSL включен? Он включен где-то там, в клауде, а должен быть на месте
 
1. Что в основных настройках форума? Там где адрес

А скорее всего должно быть включено. Как у вас веб-сервер поймет, что SSL включен? Он включен где-то там, в клауде, а должен быть на месте
На уже пробовал, можно или включить самоподписанный либо LetsEncrypt. Что к первому у меня нету подписи, что второй мне не нужен, ибо есть сертификат от клоуда.
 
Проблема сама по себе исправилась, как бы это глупо не звучало.
Посидев подумав, пришел к выводу. Можно ли сделать имитацию того, что HTTPS-соединение есть(хотя оно на самом деле есть)
Ибо терять имеющийся сертификаты не хочу, а если подключать LE-сертификат то сайт просто отключается с ошибкой "слишком много переадресаций".
Ещё посмотрел пару тем, похожих на мою проблему и увидел что можно как-то это сварганить через .htaaccess. Если знаете как это провернуть, то буду рад )
 
если подключать LE-сертификат то сайт просто отключается с ошибкой "слишком много переадресаций".
Настроить Флару просто нормально не пробовали?
Включите Full-режим шифрования.
1674478133817.png
 


На уже пробовал, можно или включить самоподписанный либо LetsEncrypt. Что к первому у меня нету подписи, что второй мне не нужен, ибо есть сертификат от клоуда.
Да, то есть нужен функционал, но зачем мне серт для форума, Клауд же выдаёт, но это так не работает, отсюда должен быть установлен и на сервере или хостинге, а на Клауде соответствующий режим установлен, тогда будет всё корректно.

После включения выдает 404 ошибку

P.S.: искал ответы в интернете на данную проблему, ничего похожего нету.
Что-то не то делаете, это ЧПУ не настроено корректно, исходя из ошибки.
 
В личку пишите, посмотрим по месту, по режиму Вам выше порекомендовали, если на серваке или хостинге устанавливаете серт и используете ещё и Клаудовский, то на Клауде режим фулл устанавливаете, даже скрин выше прикрепили.
 
О каком режиме идёт речь?
Настроить Флару просто нормально не пробовали?
Включите Full-режим шифрования.

Не совсем понимаю, в чем именно проблема
В том, что ваш сервер неправильно обрабатывает/не обрабатывает вообще ЧПУ ссылки (которые не содержат в себе index.php)
 
Это раз, повторюсь, 404 сама по себе не могла появится, что за связка используется.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу