XF 1.5 Нет возможности управлять темами и сообщениями

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DaddyDorset

Участники
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
700
Приветствую!

1.5.12. Все нужные права для модератора, администратора и суперадминистратора установлены, FAQ по правам прочитан. Проблема в том, что ни под одним из указанных пользователей на форуме не появляются инструменты для управления темами и сообщениями. Просто невозможно выбрать тему или сообщение, чтобы потом произвести с ним требуемое действие (удалить, там, или перенести, например). Прочитал сей форум насчёт установки прав и переноса сообщений - всё упирается в наличие чекбоксов у сообщений - у меня они не появляются. Никак. Даже когда авторизован суперадмином. Куда хоть ещё смотреть-то?
 
Приветствую!

1.5.12. Все нужные права для модератора, администратора и суперадминистратора установлены, FAQ по правам прочитан. Проблема в том, что ни под одним из указанных пользователей на форуме не появляются инструменты для управления темами и сообщениями. Просто невозможно выбрать тему или сообщение, чтобы потом произвести с ним требуемое действие (удалить, там, или перенести, например). Прочитал сей форум насчёт установки прав и переноса сообщений - всё упирается в наличие чекбоксов у сообщений - у меня они не появляются. Никак. Даже когда авторизован суперадмином. Куда хоть ещё смотреть-то?
Права групп. Возможно у Вас в группе "пользователь" или "новичок" установлены чекбоксы "никогда", они распространяются на доп. группы.
 
Увы, как я уже писал, FAQ на эту тему изучил и применил. Не помогает :/
Можете показать скрины прав групп для разделов в которых у Вас нет прав для группы которая должна модерировать и для основной под которой пользователи регистрируются ?
 
Можете показать скрины прав групп для разделов
Ваш ответ заставил меня обратиться к настройкам "Права доступа к узлу". Вот там-то собака и порылась. Но только для управления темами. Управление сообщениями отсутствует и в настройках правах пользователей, и в настройках прав доступа к узлу. То есть удалить или отредактировать можно, а вот перенести сообщения из темы в тему - вариантов таких нет.
Права доступа к узлу для группы администраторов (было установлено ранее "Никогда"):
13-05-2017 19-57-01.png
Права группы администраторов:
13-05-2017 20-09-10.png
И там, и там предусмотрено исключительно перемещение тем, а не сообщений. Сообщения - только редактирование или удаление. С этим как бороться? Читал, что для вставки перемещаемого сообщения в нужное место новой темы нужно менять его дату и делается это платным плагином. Но меня этот вопрос с датами и конкретным местом не интересует в данный момент. Нету базовой функции собственно перемещения сообщения. Это ж не правильно или я многого хочу? :)

Анализ прав - /admin.php?permissions/analyze, придумали в админке не просто так, проделайте и результат сюда приложите.
Сейчас это выглядит вот так (глобальные, "к узлу" - точно так же):
13-05-2017 20-14-28.png

А вот так выглядит "админский/модераторский подвал" отдельного сообщения в теме:
13-05-2017 20-18-02.png

И в темах, например, есть вариант объединить темы, но нет варианта разделить их:
13-05-2017 20-21-37.png

Итоговая проблема на текущий момент: как перенести пару сообщений из одной темы в другую?

За советы и рекомендации по правам в разделах и их анализу - большое спасибо!
 
Итоговая проблема на текущий момент: как перенести пару сообщений из одной темы в другую?
a702f8037f.jpg
В самой теме выделяем сообщения и есть функция "переместить сообщения".
 
В самой теме выделяем сообщения и есть функция "переместить сообщения".
В том-то и дело, что у меня нет чекбокса для выделения сообщений.
13-05-2017 20-35-27.png

Соответственно, в меню модерирования темы всегда "Выделенных сообщений: 0"
13-05-2017 20-34-46.png
 
Мда, нарушение настройки прав, и есть ошибка, Вы похоже не верно поняли, как это настраивается.
Очень даже это допускаю. Поэтому и пытаюсь понять, "что я делаю не так?" :)
Нарушение настройки прав в чём Вы видите? Где чего переиначить требуется?
 
Начнём с того, что для администратора, модераторский функционал, выставлен в разрешено, но если следовать правильной настройке, эти права должны наследоваться из доп группы модераторы.
Можно скрин какими группами обладает администратор?
 
Вот и проблема, Вы не состоите в группе модераторы
Увы. Я там был, так сказать. Всё было то же самое. В порядке эксперимента - исключил из группы. Сейчас, вот, включил себя в в неё обратно, а также проверил ещё раз права группы модераторов плюс права группы на доступ к узлу. Всё везде "Разрешено", но ничего не изменилось. Поигрался с переключением на "Наследовать" по правам доступа к узлу - аналогично. Собственно говоря, выше я уже писал, что ни в правах групп, ни в правах доступа к узлу, ни в правах конкретного пользователя нет упоминания о возможности управлять отдельными сообщениями.
13-05-2017 23-14-01.png
Вот скрин. Управление темами - и только. А всё, что касается сообщений - в подсвеченном блоке снизу. Этот набор прав одинаков для всех групп и отдельных пользователей, а также для прав доступа к узлу по всем группам. Не в этом ли проблема? Ведь даже под супермодератором на форуме я не вижу чекбоксов для выбора сообщений в темах.

Что делать-то? Начинать пробовать "Танцевать от печки", обнулив все права и выстраивать их, начиная с Unregistered и дальше вверх?
 
Затем, что можно воспользоааться функцией импорта и кроме групп перенести всю информацию и таким образом проблемы с правами уйдут. Но хотя да, лучше с самого начала начать восстанавливать, что бы потом думал головой.
 
что бы потом думал головой
Мысль о "пришёл на всё готовое" (ну, что уже было наворопячено - с тем и разбираться приходится) не посещала?

начинать с минимальной группы, и настраивать всё с нуля, что и как
Ну, я это и имел ввиду. Ок, спасибо большое!

начинать с минимальной группы, и настраивать всё с нуля, что и как
В общем, вот, что получилось:
Права доступа к узлу - по всем группам "Наследовать":
15-05-2017 11-45-25.png

Права групп Unregisterd и Registered - "Не установлено". NB! Здесь и далее: права по перемещению, объединение и т. п. - только к темам, но не к сообщениям! Сообщения - только редактировать или удалять.
15-05-2017 11-48-19.png

Права группы Moderating
15-05-2017 11-51-37.png

Права группы Administrative (собственно говоря, повторяют права группы Moderating плюс права на физическое удаление тем и сообщений).
15-05-2017 11-53-27.png

Вот анализ прав суперадмина, например (доп. группа Administrative)
15-05-2017 12-10-39.png
15-05-2017 12-12-26.png

Итог тот же самый, что и раньше -- у членов дополнительных групп Moderating и Administrative (основная группа у всех одна - Registered):
а) нет чекбоксов в сообщениях для их выделения и дальнейших действий с ними
15-05-2017 11-58-23.png
б) при выделении темы не предлагается её каким-либо образом разделить, например (ну, чтоб хоть как-то вынести требуемые сообщения из темы: хоть бы и просто в новую)
15-05-2017 12-01-52.png

Два вопроса по итогам:
1) Почему в правах модерирования форума по всем уровням (группам пользователей и доступа к узлам) предлагается управление только темами, а управление сообщениями ограничивается редактированием и удалением, но не переносом?
2) Возможно, я опять что-то сделал не так?
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу