Решено Не меняется logo-metadata

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Barok

Проверенные
Сообщения
74
Реакции
5
Баллы
5,505
Здравствуйте. Задал в настройках стиля путь к logo-metadata логотипу. Но при вставке в соц сетях подставляется всё равно основной лого. Кеши все перестроил в админке. Подскажите, пожалуйста, как решить данную проблему?
 
Приветствую.
Есть кеши так же и у самих социалок. Их чистили?

У Телеграмма чистится, например, у бота.
А у ВК .
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Приветствую.
Есть кеши так же и у самих социалок. Их чистили?

У Телеграмма чистится, например, у бота.
А у ВК .
Спасибо за ответ. Попробовал через API в ВК почистить. метод вернул параметр 1 (кеш очищен успешно). Но ситуация такая. Если я меняю стандартный путь лого xenforo-logo.png на свой, а также указываю свой logo-metadata, то в ВК вообще ничего не подгружается, а просит выбрать фото для ссылки
1540968904189.png

Если же я в пути оставляю стандартный xenforo-logo.png, а физически меняю этот файл с сохранением имени (но так делать видимо не стоит, при проверке потом ругается на неожиданное содержание), а также указываю свой logo-metadata, то подставляется в ссылках всё равно стандартный лого, а не метадата...
Надеюсь я понятно объяснил :)
 
Последнее редактирование:
На будущее, чтобы избежать бега по граблям, всегда и везде, при смене картинок, логотипов, версий стилей, обязательно создавайте новые имена файлов и задавайте новые пути к ним. Как /img/logo123.png так и /img/logo.png?ver=123, не важно, важно чтобы урл был новый. Априори, нет технической возможности достоверно управлять кешированием со стороны клиента, будь то браузер или вызов curl в скрипте. Рассчитывать на заголовки expires/pragma и прочее - у них немножко другие цели. Чистить руками кеши можно, но не везде прокатывает.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу