XF 1.5 Не отображаются картинки, хотя они есть на сервере.

Maffo

Участники
Сообщения
64
Реакции
3
Баллы
705
Делаю форум пока на локалке OpenServer. Давно заметил странное явление: не отображаются картинки, загруженные в сообщение. Т.е. спустя определенное время после написания сообщения некоторые картинки не отображаются, если по ним кликнуть то появляется сообщение "В данный момент, это вложение невозможно отобразить. Пожалуйста, попробуйте позже.". Не отображается ни миниатюра ни полная картинка, хотя физически они присутствуют в папках internal_data\attachments и data\attachments. Если в папке internal_data\attachments вместо расширения "data" указать нормальное, то картинка на компе открывается. То одна картинка пропадает, потом смотришь - еще некоторые пропали. Ерунда какая-то, из-за этого не могу форум выкладывать в инет. Подскажите пожалуйста что это может быть? XenForo или OpenServer? Кеш чистил в браузере и на форуме.
 
Хороший совет, учитывая что OpenServer, это локальный сервер Windows и должно работать всё и так.
По вопросу, у Вас проблемы с БД, и если ещё не много сделали, то лучше начать с нуля.
Либо сделать импорт, в ново установленый движок.
Да и список дополнений, если можно, так как причина именно в какой-то из них.
 
По вопросу, у Вас проблемы с БД, и если ещё не много сделали, то лучше начать с нуля.
Либо сделать импорт, в ново установленый движок.
Да и список дополнений, если можно, так как причина именно в какой-то из них.

Сделано уже достаточно много, я в принципе могу и заново начать, но вдруг опять начнется. Хотелось бы узнать причину. Дополнений нет, импорт попробую.
 
Mirovinger, можно при импорт поподробнее? Т.е. экспортировать БД, установить заново XenForo и выполнить импорт БД?

Кажется я понял в чем дело. Иногда мне приходилось удалять вложения и я из-за незнания что по крону автоматом удаляется и не надо ничего делать руками, шел в эти папки data и internal data и по номеру вложения удалял вручную оттуда 2 файла: полную картинку и миниатюру. Видимо доудалялся. В итоге у меня нарушен порядок вложений: т.е. на форуме например номер вложения 5, а в папке его номер 6. Отображается при этом все корректно. Но поскольку на форуме я удалял вложение 5, а с сервера удалял фактически 4, т.е. нужную картинку, которая и не отображалась. А вместо вложения 5 я сразу заливал другое и с ним потом все было ок. Поэтому получалось так: одну картинку удаляю, перезаливаю - пропадает другая картинка. С ней делаю тоже самое - потом глядишь еще одна пропала)). Первый раз имею дело с XenForo. Сейчас смешно конечно, но тогда бело не до смеха.
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу