Не приходят оповещения о новых постах в темах

jango

Проверенные
Сообщения
20
Реакции
13
Баллы
3,300
Привет!

Вообщем форум на Xenforo 1.4, в админке установлено оповещать пользователей о новых переписках и о новых сообщениях в темах на которые они подписаны. То же самое установлено в профиле подопытного пользователя - получать оповещения о новых ЛС и новых постах в темах. Оповещения об ЛС приходят, оповещения об новых постах - нет. Обработку отказов почтового сервера включить не могу поскольку не настроен внешний smtp(эта функция отключена).

Подскажите куда копать, где причину искать? Или едиственная возможность дебага - внешний smtp?
 
Последнее редактирование:
Что то я не понял, куда не приходят оповещения? На почту не приходят или на сайте не отображаются в оповещениях?
Оба, совсем забыл озвучить, что оповещения не приходят именно на почту !

Как раз может проблема в почтовом сервере... Сложно угадать здесь.
Проверил айпишник сервера - в блеках не числится, да и вообще странна выборочность - об ЛС приходят, а вот об постах - нет. То есть мне кажестся, что причина избирательности лежит где-то до момента отправки писем сервером, т.е на стороне движка.
 
Подниму тему.
Третий день с саппортом хостера пытаемся разобраться почему доходят не все уведомления о новых сообщениях в подписанных темах/разделах.
Но пока все тщетно :( процентов 40% писем не доходят.
Я заметила вот такой баг у себя на ксено:

2016-06-27_13-54-48.png

При подписке/отписке на раздел/тему не появляется сообщение об успешном действии. Просто бесконечно крутится "прелоадер" в углу.
Только после перезагрузки страницы появляются изменения в статусе Отслеживать раздел/Перестать отслеживать.

Может ли это быть причиной не доходящих уведомлений?
Где копать, чтобы сделать работу подписки четкой с уведомлением об успешном действии?

В журнале ошибок сервера на это действие никаких записей нет.

Для чистоты эксперимента поотключала поочередно все дополнения, ничего не изменилось.
 
В консоли браузера есть какие либо ошибки, может кэширование какое или Cloudflare подключён?
такая

^07C55D62C2FBC8CE3D62418B0D89C04D89D40BA640D7D10C17^pimgpsh_fullsize_distr.png

У меня сервер с защитой от ДДос, по характеристикам хостера, но почему же я вижу возникающую сверху надпись по много раз в день "Изменения сохранены" при редактировании постов, а именно с подпиской проблема с js... странно.

Роя информацию совместно с хостером какие еще могут быть причины, что не доходят уведомления, нашли такое описание:
Уведомление приходит только на первое сообщение, пока оно не будет прочитано - остальных уведомлений не будет.
Но и это не так, приходят и первое и второе. Бред какой-то. Приходят и когда я онлайн на форуме и оффлайн.
Никак не получается увидеть взаимосвязи, какие уведомления не доходят.

Соответственно, у меня вопрос, может есть аддон какой, чтобы админу/модератору оформить подписку на весь форум, вот такие мы крэйзи (((
Искала на сайте разработчика - не нашла.
 
Для начала, исключите влияние защиты от Ддоса, то есть проверить на другом хосте или тестовом/локальном сервере.
Скорее всего, проблема именно в этом.
 
Для начала, исключите влияние защиты от Ддоса, то есть проверить на другом хосте или тестовом/локальном сервере.
Спасибо за совет.

Nikela, а письма совсем не доходят или в спам падают?
Часть писем просто не доходит. Я грешу на ксено, а не на хостинг.
В нем очень странная система, в уведомлялках даже указано:
Вы не будете получать уведомления об этой теме, пока не прочитаете новые сообщения.
Оно шлет по своей какой-то логике, при чем даже первые новые посты в подписанной теме не всегда приходят.
Если кто-то знает, как можно админу подписаться на все сообщения форума (дополнение), буду благодарна совету.
 
Nikela, а, вот в чем проблема. Система у XenForo нормальная. Вы прочитали тему - на следующее сообщение в ней вы получите оповещение. Но вот на последующие - нет, до тех пор пока не прочитаете тему. Это сделано для того, чтобы особо активной темой вам ящик не заспамили.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу