XF 2.2 Не работает автоматическая регистрация и уведомления с Gmail почты

Версия XenForo
2.2.8

Parlevsky

Проверенные
Сообщения
200
Реакции
46
Баллы
730
Если пользователь регистрируется с почты @yandex.ru, @mail.ru, то регистрация проходит в обычном режиме, пользователю приходит письмо с подтверждением, он его подтверждает и получает доступ к форуму. А Если пользователь регистрируется с почты @gmail, то ему выводится сообщение:
В данный момент Ваша учётная запись ожидает одобрения администратором. Когда решение будет принято, Вы получите электронное письмо. Спасибо за регистрацию. Ваша учётная запись должна быть утверждена администратором. Когда это произойдёт, Вы получите письмо по электронной почте.
То есть я как админ должен всех у кого почта @gmail.com вручную одобрять. При этом на почту @gmail.com перестали вообще приходить уведомления, даже у меня как администратора аккаунт зарегин на @gmail.com и мне не приходят уведомления вообще никакие.

Подскажите в какую сторону капать?
 
v2.2.12 така же проблема.

Пока не разобрался, но думаю проблема в настройках серва.

UPD.
Обратился к провайдеру, для настройки PTR записи, там ответили что всё коректно, проблему не удалось решить.
 
Последнее редактирование:
gmail почта ходит это 100%
Другое дело что может не ходить с российских серверов. И на украинские почтовики может не ходить. Сталкивался с таким лично.
 
v2.2.12 така же проблема.

Пока не разобрался, но думаю проблема в настройках серва.

UPD.
Обратился к провайдеру, для настройки PTR записи, там ответили что всё коректно, проблему не удалось решить.
Сервак с которого не работала почта на gmail был в Нидерландах, стояла FastPanel, настраивал DKIM, SPF, PTR и т.д. Все статьи в Интернете и видео перебрал по настройке почтового сервера и делал все как там написано, в добился всех зеленых значений и максимальный бал. Но все равно не работало, в поддержке хостинга ничем не могли помочь.

Плюнул и переехал на российский сервер с панелью ISPmanager и сразу все заработало из коробки, даже без всяких настроек.

gmail почта ходит это 100%
Другое дело что может не ходить с российских серверов. И на украинские почтовики может не ходить. Сталкивался с таким лично.
Поэтому здесь дело не в локации, так как с российского сервака наоборот стало ходить.
 
Последнее редактирование:
Сервак с которого не работала почта на gmail был в Нидерландах
Нидерланды такая вещь что я там уже давно ничего не беру
Уж слишком их дата-центры стали знамениты всякими впн-ами,спам рассылками и прочим
Так что может быть где то не гласно у Гугла сервера просто в бане как особо отличившиеся в прошлом.
Я сам неоднократно попадал там впросак.
Сейчас можно в Германии брать еще если нужны сервера
 
Нидерланды такая вещь что я там уже давно ничего не беру
Уж слишком их дата-центры стали знамениты всякими впн-ами,спам рассылками и прочим
Так что может быть где то не гласно у Гугла сервера просто в бане как особо отличившиеся в прошлом.
Я сам неоднократно попадал там впросак.
Сейчас можно в Германии брать еще если нужны сервера
Возможно, тоже об этом думал, что в blacklist у гугла сервак, поэтому не нашел решение и переехал на российский сервак, так как он подешевле получался, чем в Германии.

А если например, я использую cloudflare для ns серверов, тогда гугл же видит мой сервер через cloudflare, то есть не Нидерланды, а cloudflare Канада получается?
 
А если например, я использую cloudflare для ns серверов, тогда гугл же видит мой сервер через cloudflare, то есть не Нидерланды, а cloudflare Канада получается?
Нет, при отправке сообщения гугл видит исходный айпи адрес вашего сервера
 
Возможно, тоже об этом думал, что в blacklist у гугла сервак, поэтому не нашел решение и переехал на российский сервак, так как он подешевле получался, чем в Германии.
Там сервера для ВПН дешевые.В этом как говорится и вся беда,ну и в том что за серверам следят спустя рукава в плане того что на этих серверах арендованных творится
Я на цену луканулся и взял хорошо что на тестовый период - три дня
Развернул впн,начал ходить по сайтам и понял почему сервера для ВПН такие дешевые, ибо они и даром нах не нужны такие
Ибо толку от них если половину сайтов посещать нет возможности
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу